Как полюбить жизнь?

Жазира 11.02.2017

Доброй ночи. Я устала жить. Мне 23 года, но я уже не вижу смысла жить. Я хочу быть счастливой, но это у меня не получается. Отец пьёт, мозг выносит. Настоящих и верных друзей нету. Карьера не ахти. Личная жизнь... убедила себя в том, что никогда не выйду замуж. Я хочу научиться жить, хочу быть счастливой. Но никак не получается. И я решила, что отдам свои органы нуждающимся. Но а как же мама? Ради мамы я хочу жить, хочу помогать ей финансово и морально. Но как? Если я сама морально сломана уже. Подскажите мне, что мне делать? Я хочу быть счастливой, я хочу полюбить жизнь.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

   Здравствуйте, Жазира!

   У человека неограниченные ресурсы, он может справиться с любыми трудностями и несчастьями. Само восприятие жизни мешает тебе быть счастливой, твои негативные мысли и установки вызывают соответствующее состояние. Постарайся найти позитивные моменты в жизни, ведь не все так уж плохо. Если ты изменишь мысли, у тебя изменятся чувства, настроение, эмоции. Жизнь человека-это результат его мыслей, установок. Также необходимо избавиться от накопившихся отрицательных эмоций, напряжения, которые образуют мышечные зажимы и блокируют твою жизненную энергию. Поэтому ты утратила живость чувств, эмоций и не можешь радоваться жизни. Если ты хочешь изменить свою жизнь и обрести смысл жизни, тебе нужно начинать с этого. Для этого существуют психологические методы. Можешь обратиться ко мне очно на консультацию, я готова тебе помочь.

С уважением Жанна Алиакпарова.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане