Как перестать говорить и начать делать?

Виктор 11.02.2017

Прошло уже пару лет с тех пор как меня бросила девушка. С ней мы планировали быть полноценной семьёй. И ради неё я уехал в Рф. Отношения были и прошли. Но вот уже как пару лет не могу отойти. Надо искать работу и продолжать жить. Я это понимаю, а сделать ничего не могу. Вернее я делаю смотрю объявления хожу на собеседования. Но в лучшем случае получаю вежливый отказ. И как избавиться от мыслей, что мне нужна чья то помощь что бы начать делать. Что нужен мудрый учитель который научит меня жизни и гармонии. Мне 24 учусь на заочке на высшее по компьютерам. Живу с бабушкой мамой и братом. И я хочу всё это поменять. Я пытался знакомиться с девушками из своего города но после приветов и пары фраз о погоде не вижу о чём говорить. В конечном итоге я справлюсь с ситуацией или она со мной но больше так не могу.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Виктор.  Похоже вы никак не можете отпустить свою бывшую девушку. Если я вас правильно поняла, то она была для вас незаменимым, умным человеком, она придавала вашей жизни гармонию и сейчас внутри вас пустота в том месте, которое она занимала. Вы так и не нашли чем заполнить это место! Это очень печально и очень грустно… конечно работа иногда в таких случаях спасает, но ненадолго.

Виктор, я бы вам предложила так поступить:

1)      Разобраться со своим внутренним состоянием

2)      И потом искать работу

Именно в таком порядке. Запишитесь на прием к психологу – поработайте над собой. Это точно вам поможет!

Успехов Вам и всего самого хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда