Отношения, дружба и чувство собственности

Кристина 31.01.2017

Здравствуйте,у меня не то что бы проблема..хотя может это и является проблемой,чувство собственности к людям с которыми у меня были отношения..сейчас такая ситуация...очень близкая подруга общается с молодым человеком ..с которым у нас раньше были не долгие отношения...мне очень обидно..но и я понимаю что это мое прошлое..но этот человек мне до сих пор немного нравится..я очень запуталась..но и ей он нравится..и скорее всего она ему...я вроде и мешать не хочу..но мне жутко неприятно..что делать

Здравствуйте, Кристина. Вы хоть и расстались с человеком, но отношения не завершили, эмоционально и психологически. И именно это и нужно сделать, а также, эмоционально и отпустить человека. Тогда и обиды уйдут, и чувство собственничества.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Кристина, ваши слова мне напомнили фразу из фильма "Покровские ворота": "Я вся такая противоречивая ..." И в этот момент я ловлю себя, что сам нередко попадаю в такое же состояние, которое вы описали. Это состояние у меня ассоциируется с жевачкой, которая прилипла к одежде. Попытки ее удалить, как правило, не дают успеха. Она только тянется, часть отлипает, но часть уже проникла глубоко в ткань и не хочет ее покидать. Возникает вопрос: что делать?

Мне как-то помогло удалить такую "жевачку" то, что я приложил к ней лед. Она стала как каменная. И потом сама отвалилась.

  • А какой у вас есть метод, чтобы избавиться от жевачки на одежде?
  • Как вы можете ее перенести для решения того вопроса, с которым обратились к психологу?
  • Готовы сыграть в такой квест, где вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете, используя свои же ресурсы, но из другой "оперы".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы