Отношения с парнем

Дина 30.01.2017

Здравствуйте,помогите мне разобраться в отношениях и как поступить.Мы с парнем встречались 2 года.Познакомились в университете ,он был меня старше на курс,но это ни как не влияло на наши отношения.Вот он закончил университет и уехал к себе домой по направлению отрабатывать.Все было хорошо я к нему приезжала.И был выходной день мы проводили его вместе и он мне сказал что не хочет меня обманывать и нам нужно расстаться и сказал что можем остаться друзьями,но для меня это как-то подкашивала о одной мысли и в тоже время давало надежду а вдруг все будет хорошо.Я у него спросила какая причина может я что то не так сделала или обидела,но он на мои вопросы сказал что нет, я его не обидела и что я хорошая.Переживала я это болезненно,мне хотелось ему позвонить ,услышать его голос даже приехать к нему хотелось.Я думала может ему даются отношения на расстоянии тяжело,и надеялась что он позвонит,мы с ним расставались без скандала ,криков и плохих слов тоже друг другу не говорили.Потом он пригласил меня на новый год и все было хорошо как в сказке.После нового года мы расстались,прошло 2 недели я себя как могла так и сдерживала,не звонила и не писала.Но с его мамой и остальными родственниками у меня хорошие теплые отношения.Вот спустя 2 недели меня пригласили в Оршу друзья отдохнуть но переночевать мне негде было и мы с моим парнем(бывшим)договорились что я переночую у него.В тот день когда я приехала у него был банкет по закрытию турнира,я уже как раз пришла дамой и легла спать как в друг набирает мне он,у меня улыбка до ушей,подняла телефон а он мне и говорит собирайся сейчас заеду поедем вместе на банкет,а я ему говорю зачем я тебе нужна мы же ведь с тобой расстались и ты не много пьян ,а он и говорит что я хочу тебя видеть рядом с собой и хочу что бы ты вместе со мной пошла на банкет и сказал что хоть он не много и пьян,он все равно помнит что он говорил и это была правда.И я с ним пошла на банкет и все было хорошо,я даже у него задержалась в гостях ,я не жалею о проведенном времени с ним и он тоже.С мамой мы его до сих пор созваниваемся. Подскажите как мне поступить в такой ситуации и вообще стоит ли надеяться что он вернется ко мне .Просто все говорят забудь его ,все у тебя будет хорошо и парень тоже новый появится ,но я пока не хочу новых отношений.Как он сам мне говорит я не кого не люблю, не по ком не скучает и даже по родителям, жениться не собирается,но я ему говорю я тебя в жениться не заставляю,не чего тебе не запрещала.Помогите мне пожалуйста стоит ли мне вообще на что-то надеяться,общаться с его родителями и родственниками которые меня полюбили и зовут в гости,или удалить его из всех соц сетей,телефона скайпа,не знаю что и делать.

Дина, здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ - была неделю в отпуске без интернета.

В начале письма Вы указали:

Дина

И был выходной день мы проводили его вместе и он мне сказал что не хочет меня обманывать и нам нужно расстаться

Вы выяснили конкретно, в чём состоит обман? Когда Вы получите чёткий ответ на поставленный вопрос, появится больше ясности - что же делать с этими отношениями.

Я предполагаю, что именно по этой причине Вы не можете до конца определиться, стоит ли до сих пор питать надежду на восстановление отношений или стоит их окончательно завершить и пережить расставание. Из-за недостатка информации и присутствует это ощущение "подвешенности", не понятно, что делать со случившимся и как быть дальше.

Раз для Вас эти отношения до сих пор имеют большое значение - поговорите с этим молодым человеком и расставьте все точки над i, поскольку судя по Вашему сообщению чёткой причины для расставания  от Вам так и не дал. Если появятся другие вопросы, Вы так же можете их мне адресовывать, теперь после отпуска я захожу на данный сайт ежедневно.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб