Непонятное чувство

Айгерим 29.01.2017

Какое - то странное у меня состояние. Никогда такого не было. Жизнь помрачнела, стало скучно и грустно и появилось чувство пустоты. Ничего не хочется, вообще ничего, но при этом ощущается скука. Даже фильмы, сериалы и готовка не помогают. Ещё обида сидит во мне, ну и такое чувство, что я расплачусь сейчас, но плакаться не к кому. Появился пофигизм в большом количестве, пассивная. Я не знаю, что со мной. Что делать?

До этого мой лучший друг предложил мне встречаться, а я согласилась, потом отказалась, вчера он со своей бывшей девушкой катался за ручку в обнимку при мне.

Подруги просто перестали общаться, а когда я пытаюсь, они просто не слушают и уходят...

Здравствуйте, Айгерим!

Видно, что сейчас вы оказались в непростой ситуации. Конечно, рано или поздно ситуация изменится, возможно, даже, к лучшему. Но мы живем сейчас, и именно сейчас нам важно хорошо себя чувствовать. И хорошо было бы поработать с вашим состоянием, чтобы ускорить процесс восстановления.

Что делать? Я рекомендовала бы вам сейчас больше думать о себе, заботиться о себе: купить себе приятный подарок, посидеть в ванне с эфирными маслами, послушать приятную музыку, сходить, куда давно хотелось, или сделать что-то другое, чего давно хотелось, но не хватало времени.

А когда состояние более-менее восстановится, если будет желание, подумать, как восстановить хорошие отношения с друзьями, либо пересмотреть свое окружение и, возможно, найти другое.

Кузьмина Елена Владимировна, психолог г. Магнитогорск