Я устала

Валеска 27.01.2017

Здравствуйте меня зовут валеска. И как бы банально это не звучало, но я устала устала от жизни . Я не знаю почему ,ведь мне не так много лет. Просто всё разом навалилось или может быть это просто последняя капля терпения .Я не знаю .Учеба, семья. Преподаватели во всём винят нас даже если виноваты сами. Конечно я признаюсь ,что с нашей стороны есть проколы ,но в большинстве случаев наоборот . Однако главный корень проблемы в моей семье . Пойдем по порядку .Моя мама. Она всегда любила приукрасить, приврать ,перевернуть. Самое яркое воспоминание, которое я заполнила о ней из детства -это то ,что она орёт .Она орёт сколько я себя помню без причины ,с причиной, просто потому что ее кто-то разозлил. Она говорит ,что если она голодная или только что проснулась, то никто не должен ее трогать . Пики ее истерического Крика приходятся именно на это время . Знаете я 6 лет участвую в выставке настольных игр волонтерам (объясняю людям игры ), за все эти шесть лет родители ни разу не приехали ко мне .Я приносила игры домой ,но они всегда говорили: мы устали ,не хотим ,не можем- это было на протяжении 7 лет. Потом я сдалась. Когда мне было 9 лет мама сказала что отведет в дет дом ,потому что больше не может меня воспитывать, когда же я начала плакать, она улыбнулась и сказала это была шутка, ты поверила. Мой отец пьет ,он сотни раз обещал мне бросить, но увы. не давно я предложила родителям вести домовую книгу так как у нас много кредитов и денег не всегда хватает сначала мама согласилась .Я сказала что начнем со следующего месяца. Когда подошло время я напомнила, она устроила истерику обзывала, материлась ,орала говорила, что не обязана отчитываться перед такой сикильдявкой ,как я, Она никогда не играла со мной. По крайней мере я этого не помню. Помню ,что большую часть детства правила у бабушки (её мамы). Конечно всё, что я рассказала это всего лишь часть из всего, что было ,есть сейчас . Но этого хватило чтобы я могла понять ,что Мои силы на исходе.

Здравствуйте, Валеска.

Вы устали доказывать своим родителям, чтобы они обратили на Вас внимание. Но Ваш внутренний ребенок очень нуждается в понимании, ласки, любви. И все время он боролся за внимание, пытался угодить родителям, а сейчас у Вас опустились руки. Вследствие Вашей жизненной истории, Вы просто устали бороться за внимание и любовь. Там где есть проблема, безысходность всегда есть  решение. У Вашей ситуации это работа с психологом индивидуально, или в групповом формате. И Ваше доброе сердце оживет, в теле вновь будет жизненная энергия, а главное вы будете стойкой и счастливой. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы