Как избежать развода?

Александра 26.01.2017

Добрый день,мы с мужем уже год не живем вместе и через месяц последний суд о разводе,я знаю что он меня любит но он разочарован во мне полностью,я была в шоке год назад когда он ушел и начала постоянно ссориться с ним оскорблять его и его родителей и так на протяжении года(мама его просто рада этому поэтому я не сдерживала себя)...,сейчас конечно жалею,но они добились то чего хотели мы с мужем разводимся а он ни знать ни слышать о нас с сыном(3 годика) особо не хочет,так приедет раз в неделю и то с таким видом что не сын бы и вовсе забыл....,как восстановить отношения за месяц до развода чтобы он мог передумать?

Александра, здравствуйте!

Отношения не рушатся за 1 день, так и для их восстановления понадобится время, кому-то месяц, кому-то 3, а кому-то и целый год. Это зависит от желания и активности каждого из партнёров.

Александра, если Вы хотите сохранить отношения, потому что испытываете чувства к своему супругу, то почему бы об этом прямо не сказать? Если Вы понимаете, что много наговорили лишнего? Почему бы не попросить за это прощения? Начните с маленьких шагов сближения и исправления ситуации, и если у партнёра сохранилось хотя бы капелька чувств, он среагирует и ответить Вам желанием идти навстречу.

Верьте! Любите! Проявляйте свою любовь! и многое станет возможным!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар