Почему мне найти общую тему с одногодками?

Ева 26.01.2017

Здраствуйте! Простите но я бы хотела спросить почему мне со взрослыми легше общаться чем с одногодками! Мне 13 лет. Я легко знакомлюсь с людьми и сами ко мне тянуться. Проблема в том что я не умею заводить интересные розговоры для собеседника, но я просто хочу найти человека с которым можна просто помолчать и не бояться того если не будешь с ним так часто беседовать и он уйдёт. Просто в детстве я была какбудто изгоем в класе и с самого садика я больше провожу время одна. Но с первого класа у меня была подружка но теперь она как все одаляеться. Что делать?

Здравствуй Ева, очень хорошо, что решилась написать о том, что тебя волнует, что для тебя важно, ты большая молодец! Знаешь, жизнь - очень интересная штука, как океан, иногда волны затихают, принося нам спокойный бриз, а иногда бушуют создавая шторм. Так и жизнь, иногда она сводит нас людьми, которые полезны, нам с ними интересно, они нас чему-то учат, для кого-то мы становимся таким человеком, а бывает, приходит время и каждый из нас идет своей дорогой и это нормально. Люди в нашу жизнь приходят и уходят! Если проживать каждую секундочку наслаждаясь моментом здесь и сейчас, быть благодарной себе и Жизни, и знать, что все, что с тобой происходит - это наилучшее для тебя, то сожалению нет места! Помни: ты не должна быть интересна кому-то, ты не должна быть удобна кому-то, ты не должна скрывать себя из-за кого-то, живи с интересом для себя, будь комфортна себе и проявляй себя так, как ты чувствуешь! Слушай свое сердце и его услышит еще кто-то...!  Удачи тебе, наслаждайся. С ув.Марина Правдюк

Правдюк Марина, психолог г. Ужгород