Как справиться с психозом после замершей беременности?

Виолетта 24.01.2017

Здравствуйте. 5 месяцев назад я потеряла ребенка на 21 неделе беременности. Для меня это было неожиданно, т.к. никаких проблем со здоровьем не было и все протекало благополучно...Потерю я пережила тяжело, и я думала, что справилась с утратой, но, по-видимому, отголоски этого удара могут разрушить мою семью, т.к. у меня появилась холодность и безразличие к мужу. именно это меня и тревожит!!!Поетому я обращаюсь к вам! Мы вместе 2,5 года. 1.5 года назад поженились и счастливее нас никого не было. У меня замечательный муж, мне его абсолютно не в чем упрекнуть. Каждый день мне говорит, как меня любит и как я ему дорога. Он меня поддерживал, когда я лежала в роддоме, окружил заботой и вниманием после. Мы решили обвенчаться...и тут пошло-поехало...У меня появились страхи: а люблю ли я его? Хочу ли прожить с ним всю жизнь? и т.д. Знаю одно, что сейчас я очень хочу ребенка и это желание перебивает мою любовь к мужу...мне как-будто от него нужен только ребенок и все. Знаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать...постоянно плачу, говорю себе, что "бешусь с жиру"...помогите разобраться в себе! как понять, с чем связано холодность к мужу:психоз после потери или проверка чувств этой потерей? может я его и не любила никогда, а просто устала быть одной?...раньше таких мыслей не возникало, я знала, что люблю его и хочу быть с ним, а сейчас не знаю...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Виолетта.

Ваша горькая история вызывает уменя много сочувствия.

Вы нуждаетесь в терапевтической работе по сопровождению горевания по утрате.
Не торопитесь разрушать семью - всё можно наладить.

Пожалуйста, обращайтесь. Я веду приём в центре, на улице Осипова.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса