Ужасная депрессия

Раиса Николаевна 22.01.2017

После похорон мужа. Наступила сильная дипрессия. По ночам не могу спать. Сердцебиение.Засыпаю только под утро и недолго сплю. Где-то часа 3-4.Не могу находиться в доме, гдемы с ним жили. Хожу ночевать к старшей дочери. Хотя мы с мужем в разводе около года были и у него новая жена,но похороны пришлось делать мне.Что делать? Боюсь, чтобы не заболеть сердцем. Аппетит почти пропал.Подскажите, как и к кому мне обращаться? И опасно ли мое такое состояние?

Здравствуйте, Раиса Николаевна!

По описанию Ваших симптомов - Вы переживаете серьезное посттравматическое стрессовое расстройство, которое привело к формированию тревожно-депрессивного состояния серьезной тяжести. Вам однозначно на данном этапе нужно обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессивной фармакотерапии и последующей психотерапии - специалиста, в случае чего, порекомендую по месту. Не затягивайте!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск