Почему мужчина читает сообщения и не отвечает?

Теона 22.01.2017

Мы познакомились летом и сразу стали встречаться,виделись вживую два раза на свиданиях,близости не было,Мы встречались,он был из другой страны,мы планировали совместное будущее,мы ежедневно созванивалось и списывались,он очень ревнив и я тоже,я приехала к нему и по работе,он обещал встретить в аэропорту и а итоге проспал,заранее он предупреждал что ему нужно будет уехать,но мы планировали хотя бы пару дней провести вместе,не получилось,я познакомилась с его сестрой,все было серьезно,я вернулась в свой город и мы так же хорошо общались,потом я попросила его написать как он придёт домой после бара с друзьями,он обещал и не написал,после этого мы ещё общались,но я уже была обижена и в итоге сама пропала на дней 5,и стала немного холоднее с ним общаться,он просил меня набрать его из дома,а я не звонила и говорила что уснула или ещё что то,а то что пропала обусловила тем что с телефоном проблемы,что он стал глючить,в итоге я позвонила он не ответил и потом я спросила его злиться ли он,он ответил что нет и что так же скучает,и буквально на следующий день стал отвечать вяло и с обидой,потом и вовсе перестал отвечать,но продолжает читать сообщения что я ему присылаю,я очень хочу с ним помириться и не понимаю как

Спасибо.

Здравствуйте Теона!

Вы не просто не поняли  друг друга с молодым человеком, с которым завязали знакомство,  а  даже не попытались найти общий язык, чтобы состоялся  ваш роман. Вы можете очень нравиться друг другу, но для того, чтобы отношения начали развиваться – важно доставить радость близкому человеку и найти время для общения с ним в череде занятых дней. Любовь проверяется поступками, а не  голословными обещаниями и наполеоновскими планами. Фактически у вас, после летнего отдыха,  не было ни одной полноценной встречи и совместного времяпровождения.

Каждый из Вас проявил силу своего характера и следование личным принципам и убеждения о том, как партнер должен себя вести.  Претензии  и обиды друг на друга стали краеугольным камнем для «схождения на нет» едва начавшихся отношений.

Попытаться вернуть расположение друг друга можно, но для этого необходимо обоюдное стремление и  понимание ценности  совместной жизни, а не только хорошее расположение духа.

Мудрости Вам  и удачи в личной жизни! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге