Помогите сохранить отношения

Эля 22.01.2017

Здравствуйте! Мне 22 года, а молодому человеку 23.Встречалась с парнем год. Все получилось быстро и через 3 месяца мы начали жить вместе. Были планы на будущее, планировали свадьбу на следующий год. Месяц назад мы решили переехать от родителей и тогда все произошло. Он мне говорит ему все надоело, надоели мои претензии вечные, неуважение к его труду и он не чувствует что я его люблю. И говорит что пока я не поменяю своё отношение к нему, он не вернётся. Из-за этого у меня начались истерики, уговаривала его остаться, а когда он говорил нет я ещё сильнее скандалила. И в итоге это было для него последней каплей и он решил расстаться. Сейчас я успокоилась, понимаю что это весомая причина. Но я уже поменяла к нему отношение, но он говорит что решил и настроен уже на расставание. Подскажите как его вернуть ...

Здравствуйте,Эля.Я думаю,что Вы захотели вернуть очень незрелого парня.Наверное,Вы жили у его родителей.Во первых,быстрый переход к общей постели указывает на то,что ему утомительно за Вами ухаживать(так как,трудно ухаживать за девушкой,к которой у него бессознательная агрессия).Поэтому,он сразу сделал Вас собственностью.Но,был лоялен к Вам,так как,всю рутину,видимо,свалил на маму,которая имеет над ним власть.Когда Вы переехали-он стал протестовать против Вашего права иметь свое мнение.Так как,для него допустимо лишь мнение мамы,которую он боится,и его не зрелое мнение.Он решил,что выглядит с Вами подкаблучником,поэтому,расстался.Если Вы хотите его вернуть,то забудьте навсегда о своих интересах,чувствах,приоритетах,ожидании взаимности от него.А приготовьтесь к его сверхранимости,гневу и унижениям.Это то,чему его научила мать.Все простите и зовите его.Но,не удивляйтесь,что у Вас появится больше вопросов,чем ответов,которые могут омрачать Ваше настроение и жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград