Предательство любимого человека

Ольга 19.01.2017

Добрый день, меня зовут Светлана,дело в том что отец моего ребенка мой любимый человек. на тот момент я его так считала, он предал меня, мы с ним не так давно помирились я его простила после того как он ушел к другой женщине, и вот снова эта история повторяется , он приехал перед новым годом я думала что все у нас будет хорошо, что мы семья, но счастье мое длилось не долго, через пару дней он уехал ничего мне не сказал, он просто сбежал к очередной его женщине, при чем сам он это мне не сказал а она мне написала, что бы я больше его не беспокоила,вот как так, почему он так поступил со мной, а я люблю его очень. хотя и не за что, но мне от этого не легче, посоветуйте как мне быть, что бы этого не произошло впредь, спасибо.

Здравствуйте Светлана!

Очень похоже, что Ваш мужчина (он же отец Вашего ребенка) убегает от семейных проблем и обязательств, через романы с другими женщинами.  Это такой способ оставаться свободным и продолжать жить так, как ему нравиться. Ваши чувства, ваше с ребенком положение его не  волнует. К сожалению или к счастью, это покажет время, но рассчитывать на помощь этого мужчины Вам не стоит, впрочем, как и принимать попытки его вернуть. Зачем? Он уже себя показал. Если Вы с ним не были официально зарегистрированы в браке, или в свидетельстве о рождении ребенка он не указан в графе «отец», тогда ему не о чем беспокоится.

Сделайте максимум выводов из этой истории, чтобы она не повторялась в новых отношениях с другим мужчиной, чтобы не притянуть в свою жизнь похожий типаж мужчин. Во  взаимоотношениях не бывает, что один безупречен, а второй плох. Ответственность делится  50 на 50. Даже такие личностные качества, как всепрощение и самопожертвование  развращают того кому они адресованы. Да еще приносят вред их обладателю, потому что с его интересами и с ним самим  перестают считаться.

Вы -  мама. У Вас есть о ком заботиться и кого любить. И сейчас, как никогда самый искренне любящий Вас человек – это Ваш ребеночек,  «плод Вашей любви». И, наверное, Ваш мужчина на этом свою миссию по отношению к Вам выполнил.

Я желаю Вам и Вашему ребенку  здоровья и благополучия.  А еще, веры в себя и удачи в личной жизни. С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге