Как расстаться не причиняя боль?

Аня 18.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Аня, 18 лет.

Я познакомилась с мальчиком (21 год) в компании мой подруги.

Как прекратить наше близкое общение обойдя боль, ненависть или самообвинение со стороны моего близкого человека? Он довольно эмоционален и чувствителен. Например, когда я отказала в встрече по причине занятости семейными делами, он вскоре с моего желания рассказал о причине разбитых кулаков. Так он выплескивает эмоции. И теперь, когда я решила расстаться, тревожит одно - что он сделает с собой и как я повлияю своим поступком на его дальнейшую жизнь.

Вот, если нужно, мой рассказ о наших отношениях.

Они длятся пол года.

И так, он был в компании, с которой я познакомилась в августе перед отьездом в универ на первый курс, закончив школу. Мы сблизились с ним как люди, которые понимают друг друга в компании больше всего. Так сказать, нашли общий язык. Сейчас скажу глупость, но виделись мы лишь поздно вечером и его лица я не рассмотрела за 5 дней встреч. Ему я понравилась. Когда я уехала он пообещал ждать как верный пес меня - друга, как я просила себя считать, дабы не нарваться на нового влюбленного парня. Мы каждый день переписывались, вскоре стали созваниваться по вечерам. Болтали по часу. Нам было очень интересно вдвоем. Он помогал мне расслабиться и дал надежду о новом хорошем друге на этот раз. Но вскоре наше обение стало похоже на чтото большее, чем беседа друзей. Темы, слова, комплименты. Он пробудил во мне желание начать любовные отношения, которых у меня никогда не было(я их избегала и всегда отказывала). Я загорелась этим, мне нравился его голос, умение рассуждать, адекватность мыслей. Мы признались друг другу в любви. я - не серьезно, а в его действиях явно проявлялись настоящие чувства. Я влюбилась в человека, не зная его внешности. Да, его силуэт в темноте меня заинтересовал. Но я не видела лица, которое меня оттолкнул сейчас при встрече на новогодних каникулах. Его странная походка, манера одеваться и непривлекательная улыбка. Я понимаю, что это для меня слишком важно, потому что отталкивает. Я понимаю, насколько это низко, бесчеловечно и бесчувственно. Мои чувства к нему неправда, а лишь желание ощутить новое, то, на что я не решалась раньше. Но вот в чем причины... Внешне он не тот человек, которого я бы хотела видеть рядом. Явно девушка высокого мнения о себе. Родители не будут ему рады, ведь я пообещала и им и себе в одном несерьезном разговоре не заводить отношения курса так до 3его. В меде учиться не так то просто, а отношения очень отвлекают, как я заметила. Целый день ждала вечернего звонка. Да, знаю, главное внутренний мир человека и как тебе с ним хорошо, а внешность не главное. Но, видимо, я пойму это, когда пообщаюсь с множеством симпатичных, но ничем не заинтресовывающими ребятами. Когда стану старше. Но сейчас хочется взаимной любви от так же интересного и симпатичного человека.

НО как расстаться без большого ущерба и настоящему парню и себе. Знаю, без неприятностей не обойдется. Но как лучше поступить? Расставаться по телефону не лучший вариант. Это некрасиво, ужасно, низко, унизительно. А встретиться мы сможем не раньше июля. Сейчас я снова на учебе. Он хороший человек. Очень не хочу сломать ему жизнь. Вычеркнуть бы все эти моменты со мно из его головы..Помогите принять верное решение.