Как расстаться не страдая?

Инна 09.04.2012

Здравствуйте!меня зовут Инна.мне 21год. я в отношениях с парнем уже 10месяцев.8ь из которых живём в месте.когда наши отношения начинались я души в нём не чаяла-впринципе как у всех на первом этапе.но спустя пол года он начал меня бесить-раздражать.начала себе позволять оскарбления по любому поводу.он ни разу за 9месяцев не принёс деньги на продукты.заплотить за съёмную квартиру.не говоря о том чтоб мне чё-то подарить. я сама за всё плочу даже за квартиру в каторой он сомной живёт.для меня слово придурок как котёнок может звучать в его адрес ежесекундно.он тоже начал себя вести иначе-в чём-то безразлично.но тему разрыва даже слушать не хочет.иной раз и скандал закатывает.надоело.уже месяца 4хочу разорвать наш союз.говорила ему об этом.он против.пропадала на 7 и более дней.думала что получется так.ведь нормальный парень терпеть этого не станет.не помогло.я вижу что мои отношения зашли в тупик.хотя он мне сделал предложение месяц назад и я согласилась.через час начала терзать себя мыслью-зачем?тебеж это не надо?!я прекрасно знаю что я хочу от отношений.от парня который должен быть рядом.и он вобще не подходит мне.жаль что я поняла это так поздно.извените что так всё расписала.но это то что меня тревожит.но самое главное-когда его нет день-два-семь и более дней рядом я места себе не нахожу.мне плохо.депрессии сразу.нервоз страшный.аппетитта нет и замыкаюсь в себе.пыталась найти другого хотябы для общения в интернете-чтоб я отвлечься могла.тоже не помогло.подскажите-КАК ПЕРЕБОРОТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ?КАК НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ?КАК НЕ ДУМАТЬ? ведь я пытаюсь-но не выходит.вы наверно скажите что я сама не хочу этого-УВЕРЯЮ-ЭТО НЕ ТАК!!! я осознаю что он мне не нужен.а отпустить чтоб уйти не могу((.это моя 2я любовь. с первым я тоже год в отношениях была и забыть его до сих пор не смогла.помогло лишь то что спустя 1.5года мы встретились и я поняла что зря страдала всё время.хотя сколько помню-депрессии у меня по неделям были.причём раза 2-3 в месяц.я ни когда не была обделенна вниманием-со стороны парней.я красивая.и в моей жизни всё супер.не считая этого.просто в силу своего юнышеского максимализма и т.д. не могу пока самостоятельно разобраться в этой проблемме.я думаю вопросы поставила ясно.с нетерпением жду ответа.

Здравствуйте Инна. Мне очень понравился Ваш вопрос, потому что он иллюстрирует то, что правильно заданный вопрос содержит в себе ответ. Вы не можете уйти от своего парня потому, что прошлый разрыв принес Вам сильные страдания и сейчас Вы выбираете (выбор из страха) из двух зол меньшее. Чтобы не страдать снова. Как Вы думаете, когда Вы сможете расстаться? Когда в Ваших отношениях случится нечто еще более худшее, чем прошлые страдания. На данный момент это так. А зачем этого ждать? Подумайте о том, что у Вас есть опыт, говорящий о том, что страдания были напрасными. Значит теперь Вы уже не та, какой были раньше. Вы знаете и пишете об этом, что не сомневаетесь, что будут новые отношения и Вы уже знаете чего хотите от отношений с мужчинами. Вам страшно остаться на время одной? Но это необходимое время на отдых, осмысление, перегруппировку сил.  Сделайте правильный выбор, выбор, основанный не на страхе, а на любви к себе.  Вы справитесь, желаю Вам удачи.