Помощь ребёнку в адаптации в социальную жизнь

Алима 18.01.2017

Добрый день !у меня есть дочь, ей 7 лет , она не общительная, ничем не интересуется , ей все равно на все и на всех ! Что делать? Я провожу с ней беседы, по возможности уделяю ей время , она не одна в семье , у неё двое братишек.она с ними играет .ходит на танцы , но не хочет ходить ,а иногда хочет , своего мнения нет . ,стала как бабушка, прошу убрать свои вещи , миллион ответов ,но потом убирает ,лишний раз попросишь что нибудь сделать долго возмущается .ну как то так

Алима, здравствуйте!

Ваш визит на консультацию опередил мой ответ.

Замечательно, что Вы такая чуткая мама. А девочка Ваша имеет свой потенциал, который обязательно раскроется.

Очень ценно, что Вы приучаете ее к самостоятельности и самодисциплине. Как я поняла из встречи, у девочки формируется чувство ответственности, в общении она избирательна, но если способствовать возможности неформального общения, то ее инициатива постепенно тоже будет проявляться.

Обо всем, но более подробно, мы с Вами поговорили.

Очень рада, когда вижу таких бдительных родителей, который при малейшем сигнале ищут пути коррекции.

В дальнейшем - будем наблюдать динамику.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана