Как справиться с депрессией?

Татьяна 17.01.2017

ПОСТОЯННОЕ ЧУСТВО ДЕПРЕССИИ,БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЖИЗНИ,ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ,НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ,ПОСТОЯННО ПЛАЧУ.НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНО.ПОЯВИЛИСЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА,ДА И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ.НЕЗНАЮ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.

Здравствуйте,Татьяна.Невролог подберет Вам успокоительные.Если они окажутся слабыми-идите к психиатру(психотерапевту-врачу).Если поможет,но слабо-важна параллельная работа с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Очень Вам сочувствую и понимаю, как Вам нелегко.

Но, к сожалению, с помощью письменного ответа на Ваше письмо помочь Вам крайне сложно. Разве что, поддержать Вас морально.

Татьяна, для того, чтобы облегчить Ваше состояние, необходимо найти и обезвредить первопричину Ваших негативных чувств. Как правило, такой первопричиной бывает перенесенная ранее психотравма. Такая диагностика и последующая работа по исцелению душевных недугов проводится в кабинете психотерапевта или, в крайнем случае в режиме Скайпа. Если же ограничиться приемом таблеток, то это не решит проблемы. Таблетки могут лишь снять симптомы, и при их отмене проблемы возвратятся.

Поэтому, очень рекомендую Вам незамедлительно обращаться к специалисту. Я также работаю с подобными ситуациями, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону