Проблема с сыном

таня 17.01.2017

Здравствуйте меня зовут Таня. У меня есть сын которому 9лет. Когда начинаешь с ним разговаривать или что то спрашивать то он не отвечает или начинает плакать. Вроде бы я на него не кричу но слёзы очень близко в глазах по разным пустикам. Я просто не знаю что с этим делать. Помогите пожайлуста.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Таня! Стоит понять, почему ваш сын такой эмоциональный и впечатлительный. Что его таким сделало и устранить это. Быть может у вас были какие-то проблемы в семье, что способствует его нестабильному эмоциональному состоянию. Или было жесткое вопитание, или вы его не слышите, нет близости,и он пытается до вас достучаться таким образом. Быть может есть какие-то проблемы в отнощениях в школе с одноклассниками, о чем он боится или стеняется сказать .Бывает и так, что у мальчика нет мужской модели поведения, например если папа человек мягкий, или наоборот, давит сына и конкуритует с ним. Чтобы ответить на ваш вопрос надо понять что происходит, какая ситуация складывается вокруг ребенка, и устранить это. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж