Наркомания

Сима 11.01.2017

Скажите пожалуйста у меня муж наркоман как ему помочь

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос - как и в чем Вы хотите ему помочь и при каких обстоятельствах?

Если он хочет сам избавиться от этой зависимости, то нужно обратиться к специалистам - наркологу и психотерапевту, в какой-то специализированный центр, которых сейчас очень много как платных, так и бесплатных - они помогут и медикаментозно преодолеть это состояние и психологически.

Если он не хочет избавиться, а Вы хотите сподвигнуть его к этому, то нужно выяснить, почему он употребляет наркотики и попробовать разговаривать с ним на предмет изменения ситуации, привычки и действий. Найдите то, что ему нравиться кроме наркотиков и стимулируйте его увлечение. Измените обстановку в семье к лучшему и тд.

Но, в любом случае, нужно обязательно обратиться к специалистам как ему, так и Вам, чтобы Вы смогли ему помогать в процессе реабилитации.

Удачи Вам!

Ельчищева Олеся Васильевна, психолог Костанай