Мастурбация

Сергей 27.06.2011

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не могу побороть привычку мастурбировать, раньше я редко мастурбировал а сейчас в день по несколько раз, это так меня отвлекает от работы и я не могу сосредотачиваться на чем-либо, я читал что

оно очень вредно, препятствует развитию человека, так ли это, как с ним бороться?

Если отвлекает от работы...

Отвлекает от жизни...

Тогда - вредно.

Настораживает и тот факт, что  (работая - Вы взрослый человек) Вы не можете наладить отношения с женщинами и "полноценно" с ними общаться.

Или это не так?

Замена обычных отношений маструбацией может, действительно, быть причиной задержки в развитии.

А может быть одним из симптомов - такого - развития.

Советую Вам выбрать профессионала и обратиться к нему.

Здравствуйте, Сергей!

Не знаю, что Вы имеете в виду под "развитием". Чему точно мешает матурбация, так это созданию отношений с женщинами. Ведь если Вы получаете сексуальную разрядку и удовольствие самостоятельно, то зачем тогда напрягаться. Нет мотивации, а значит, не будет и нормальных, полноценных и удовлетворяющих отношений. В этом смысле мешает точно. Справиться с этой проблемой можно, на мой взгляд, разобравшись, что же так напрягает или пугает в отношениях с партнёршами. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Я думаю, Вам стоит обратиться к сексологу, в этом нет ничего страшного, много людей с такими проблемами обращаются к врачу и желательно обратитья к психологу, чтобы выяснить психологическую подоплеку такого поведения. Удачи Вам!

     Здравствуйте, Сергей! Если Ваша привычка не мешает  сексуальным отношениям и Женщиной, то нет оснований для беспокойства. Однако, сложности в отношениях с противоположным полом,  могут способствовать  легкости и доступности получения удовлетворения быстрым и надежным путем, не требующим материальных и нервных затрат! Но, при мастурбации – происходит вместе с выходом напряжения – и выброс сексуальной энергии – как бы в холостую, если у Вас нет секса с Женщиной, и тогда, вместо наслаждения – Вы способны ощутить в первый миг – удовольствие, а дальше – пустоту и неудовлетворенность, так как, энергетического обмена  не состоялось, и соответственно, притока «женской энергии» тоже, что в конечном итоге – мешает чувствовать себя полноценным энергетически и рассредоточенным в деле!!! И чем сильнее Вы станете с этим «бороться», тем сильнее – ОНО будет властвовать над Вами, так как, «Сила действия, равна силе противодействия»! Если самому сложно станет разобраться, то лучше обратиться к сексологу или психологу, работающему с мужско-женскими отношениями. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.