Бросил любимый человек

Татьяна 27.06.2011

Здравствуйте,мне 20 лет.со своим парнем я была знакома с 10 класса.были в хороших отношениях..закончили школу но общаться не перестали.а потом как то незаметно даже для нас мы начали встречаться.и где то через год поняли что мы безумно любим друг друга.все было ярко,мы сильно любили,частенько ссорились,даже дрались(без последствий),и страсть была,вообщем то все отлично.

строили планы на будущее,планировали жить вместе и все в этом роде.свадьбу через года 3,потом ребенок.

был один прекрасный день,замечательно его провели с друзьями,и он вдруг затих.3 дня я его не видела и не слышала.на 4 день дозвонилась,мы немного пообщались по телефону,и дошло все до того что он мне сказал что не любит меня больше и ничего не хочет.ну я сначала конечно не сильно переживала,зная его,у него такое иногда бывает что ему нужно неделю отдохнуть.прошла неделя,от него ни слуху не духу.позже был день рождение у общего друга и так получилось что я осталась у него переночевать.вечером мы разговорились,он извинился передо мной.и сказал что эти 2 года были очень для него полузными и важными,но у него есть другая.я есстественно опять в это не поверила и спокойно легла спать.ночью проснулась сходить попить,и залезла в его телефон,вот там то я все и узнала,что у него другая.причем я ее знала,это была его одногрупница,о которой он всегда плохо отзывался и она его бесила.я не понимаю как так произошло,но она у него самая любимая,лучшая и хорошая.так понимаю они начали встречаться еще до того как мы расстались.причем она безумно на меня похоже..это все видят.

конечно меня это очень убило.Ведь не мог человек разлюбить за 3 дня..когда он был очень счастлив..такого просто не бывает,я это и сейчас понять не могу.как так..В итоге я не хотела жить,плакала каждые 5 минут,пила очень сильно,перестала учиться,теперь куча долгов и проблем,мама переживает,из за этого с ней ссорюсь.

вообщем прошел месяц и вроде бы стало легче.

я всех и саму себя убеждаю каждый день что все хорошо,что он мне не нужен и я прекрасно без него живу.да,немного помогает..но все же в душе все ранво очень больно,и я понимаю что без него все не то.

хотя я его и редко вижу,но когда вижу у меня сердце схватывает и настроение пропадает на несколько дней.

Отвращение к мужскому полу,недоверие ко всем.и все это появилось после него.

незнаю теперь что делать.хочется его очень забыть.только не знаю как!ведь всё,квартира,все улицы,все места,друзья,институт,все вещи купленные вместе,вообще все напоминает о нем.

подскажите пожалуйста что-нибудь..я так больше не могу..

Овсяник Людмила Михайловна

Татьна! Есть такая индийская поговорка: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЫ.

Лошадь - метафора ваших отношений. Они сдохли.  Поддерживать их внутри себя(в своем уме) - значит скакать на дохлой лошади,  при этом делая вид, что она жива..

Согласны?

Слезть "с лошади"  поможет личная  встреча с психологом

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, квартира и улицы не виноваты - не они напоминают вам о нем, а вы сами себе напоминаете. Зачем-то напоминаете. Видимо, потому, что осталось нечто, что вас сильно задело. Попробуйте разобраться, что?

У него появилась другая - бывает. Зацепило, что она похожа на вас, но он выбрал ее? И вы стали бояться, что вы хуже? И это до сих пор вас "съедает"?

Или то, что по-вашему это произошло слишком быстро? Или то, что он задумывался о смене отношений, но продолжал видеться с вами?

Или то, что вы теперь сомневаетесь, а был ли он с вами счастлив?

Когда уходят люди, которые говорили "люблю", часто человек осстается с болью и нелюбовью к СЕБЕ самому. Потому что его не оценили, с ним не были счастливы, его как бы обесценили, отвергли и сделали ненужным. Когда человек любит и уважает себя САМ - ему проще это пережить. Потому что в глубине души он знает - он на самом деле ценный, важный и может дать кому-то счастье и быть для кого-то значимым. А вот если он сам себя считает "так себе" и недостаточно хорошим в глубине души - то тогда ситуация с расставанием ранит куда больнее. Думаю, разбираться надо с отношением к себе.

Возможно, вот эта статья чем-то поможет еще вам:

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting