Встречаюсь с молодой девушкой

Андрей 09.01.2017

Здравствуйте, хочу услышать ответ и совет. Мне 36 ей 19 мы встречаемся уже пол года, любим друг друга и изменяем своим близким, я - жене (мы в браке 12 лет), она парню своему ровеснику (вместе 3 года), понимаем, оба, что неправильно делаем и все равно влечет друг к другу, разум говорит одно, сердце другое, расстаемся как в последний раз и вот снова вместе, опять любим и опять враги под номером 1, и снова и снова, как нам расстаться если оба понимаем, что будущего нет вместе? все равно продолжаем встречаться. Пытались уже множество раз уйти, вместе по обоюдному, максимум неделя и опять вместе и все по новому, совет хотим от вас. Спасибо

Андрей, здравствуйте.

"Хотим от вас совет" звучит немного странно, когда вопрос пишет взрослый мужчина. Если ваша девушка захочет совет, она может написать сама так, как она наверняка видит ситуацию по-своему.

Итак, отвечаю лично вам, так как письмо от вашего имени.

1. Если бы такие слова писал юноша 19-ти лет, еще можно было бы поверить, что он не в состоянии осознать, что все действия, это его личный выбор и решение. Слышать подобное от взрослого мужчины странно. Выражения типа: я не хотел этого, но не смог сдержаться из арсенала детей или людей страдающих зависимостью (алкоголиков, наркоманов, игроманов). Сексуальное влечение, даже когда это сильная страсть, не относится к данному списку. Это скорее характеризует вас как человека, чем вашу ситуацию.

2. В данном случае большая разница в возрасте отчасти накладывает на вас дополнительную ответственность, так как девушка 19-ти лет более склонна к зависимому поведению, ее психика и жизненный опыт пока могут быть еще не готовы к подобным испытаниям. Психологически не до конца зрелый - подростковый возраст длится примерно до 23-25 лет.

3. Интерес к молоденьким девушкам у мужчины в возрасте почти 40, скорее говорит о приближении вашего кризиса среднего возраста и страхе перед зрелостью. Займитесь собой и расставьте жизненные приоритеты. поймите, что секс с вами у девушки каждый раз вызывает выработку очень сильных гормонов привязанности, а вы лишь пользуетесь этим, ясно отдавая себе отчет в том, что жить с ней вы никогда не будете.

4. Если вам очень захочется поспорить со мной, тогда пойдите к своей жене и расскажите о вашей бурной страсти. Может быть она вас поймет, и вы не будете так себя терзать этим вопросом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира