Мама встречается с молодым женихом -альфонсом

Марина 06.06.2013

Ситуация сложилась таким образом. Моя сестра познакомила меня с мужчиной, который очень настойчиво мне навязывался, пытался строить отношения, одолел в итоге, но романа более полугода у нас не получилось- причина: человек очень мечтает о прописке в Москве, он не смог долго терпеть отношения с ровестницей по возрасту, в итоге признал что ему нравятся женщины на много старше его. после нашего расставания, мою семью он в покое не оставил, подружился с братьями- которые на него работают за очень маленькие деньги, стал ухаживать за мамой- по секрету от меня естественно, при этом у него еще женщина есть,старше его на много лет, которая так же знает, что человек который с ней заинтересован в прописке, но она готова все ему предоставить, живет за он за её счет. Моя мама не совсем уравновешенный человек после принятия алкоголя, устраивает истерики до утра, скандалы. В итоге получается- они встречаются, отключив телефоны пьют, он отправляет её домой и мы слушаем скандалы до утра. Также очень переживаю за квартиру. я прекрасно маму понимаю, она вдова более 10 лет, красивая женщина- но за ней ухаживает явно не лучший из мужчин. Как мне можно повлиять на нее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! на маму Вы НИКАК НЕ можете повляить - мама сама отвечает за свою жизнь - пить или нет, с кем строить отношения с кем нет - это её выбор и её ответственность! и Вы НЕ можете  её проконтролировать! Вам важно сейчас позаботиться  о юридической стороне вопроса - приватизированна квартира или нет? если ли Ваша доля? или в соцю найме? чтобы Вы смогли в будущем не оставаться на одной территории с ним, а могли разменяться и жить отдельно! маму Вы никак НЕ переубетите - она алкоголик, решения её неадекватны (смотря до какой степени! ведь если совсем, то можно и лишить дееспособности, тогда она не сможет никаких действий в отношении его предпринять!)! стройте СВОЮ жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва