Как избавиться от этих мыслей?

Юлия 09.01.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет. Предпочтений к занятиям всегда по настроению. Работаю. У меня была такая ситуация недавно как приехав к город у меня был секс сразу с двумя парнями. Один из них мне очень нравится, но я знаю что ему я ненужна. И дело в том, что после этого я стала плохой. Я знаю что заниматься сексом с двумя это плохо. Но мне не оставалось выбора. Я очень хочу любви но так как я слишком открытая мне это мешает. Я хочу чтобы этот парень не думал обо мне плохого. И хочу как то попытаться ему дать понять, что он мне нужен. Он со мной даже не общается . Помогите мне пожалуйста. Я не понимаю что на меня находить на самом деле я совсем не хочу казаться в парням и знакомых доступной. Помогите мне как убрать этот камень и боль с души. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.

Бывает так случается, что мы очень сильно хотим одного, всеми силами стремимся к этому, а поступаем так, что желаемого уже не получить.

Встретиться с парнем и погворить вы вполне можете, даже можете ему сказать о вашем отношении к нему, но изменить его впечатление уже будет достаточно сложно. Возможно, первый опыт секса, о котром высожалеете, когда он был свами вместе с другим парнем, для него не столь неприятен, как для вас. А может быть он уже не сможет переступить ощущение вашей доступности для всех.

В любом случае о вас сложилось впечатление как о девушке, готовой на смелые эксперименты в сексе. Для некотоых это может быть большим плюсом. Как сложатся ваши отношения, предугадать невозможно.

Главное, сейчас не изводить себя чувством вины, так как прошлое изменить уже никто не может.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Юлия!

Лучший способ оставить  в прошлом отношения с этими двумя молодыми людьми. Поскольку  секс у Вас с ними втроем, то рассчитывать на продолжение серьезных отношений с кем – либо из них двоих не приходится, даже если один из них Вам очень сильно нравится.   У серьезных отношений свои границы и требования. Переверните эту страницу Вашей жизни.  Живите дальше.

Поспешная сексуальная близость – это нарушение эмоциональной привязанности, неумение строить отношения  с другим человеком на душевном уровне. Отсутствие интереса  у мужчины и женщины друг к другу как к личностям, при наличии лишь сексуального  интереса – это путь к одноразовым отношениям.

Ваша открытость, как Вы пишите, это невыстроенные личные границы. Такое часто встречается у лиц, переживших насилие еще в детском возрасте. Надо установить Вашу причину и подобрать метод коррекции такого поведения. Если это не сделать, то Вы будете сталкиваться  и дальше с  недвусмысленным отношением к Вам противоположного пола. с проблемами  неустроенной личной жизни.

Обращайтесь – буду рада помочь. С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге