Как разобраться во всем?

Meri 26.12.2016

Хотелось бы спросит, нужна ли мне помощь? Я запуталась в себе и в своих мыслях, не доверяю ни кому их, даже дневнику. Все проблемы начались год назад когда я была в 10м классе, один человек втянул меня в селф харм, и теперь по любой причине я срываюсь и режу руки и ноги до сильных шрамов. Я знаю что вы скажете что помощь мне нужна, но почему я это делаю? Иногда ловлю себя на мыли что делаю это назло кому то,или потому что наказываю себя за что-то...Как бросить это все без врачей и медикаментов? Спасибо

Здравствуйте, Meri!

Meri

Я знаю что вы скажете что помощь мне нужна, но почему я это делаю? Иногда ловлю себя на мыли что делаю это назло кому то,или потому что наказываю себя за что-то...

Совершенно верно! Так работает аутоагрессия. То есть, агрессия направленная на себя. А направляем мы ее на себя тогда, когда не можем выразить ее по-другому. А так как копить ее внутри уже просто не возможно, мы ее выпускаем вот таким вот образом.

Meri

Как бросить это все без врачей и медикаментов?

Вам нужно обязательно обратиться к психологу. Опытный специалист поможет Вам научиться направлять свою агрессию в "мирное русло". При желании, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону