Огромная ревность

Екатерина 25.12.2016

Здравствуйте, у меня проблема связанная с доверием к мужу, постоянные подозрения, ревность и чувство собственничества. Всё это в не слабой форме. дошло до того, чтоу меня начались приступы через день, тряска всего тебя, страхи, головные боли, следом диарея и на последок рвота ( редко ). Муж говорит и уверяет, что не изменяет, но к нему постоянно лезут одиночки с детьми и кружат, очень хочется добавить много нецензурных слов. Из-за его характера, он старается помочь всем чем может и меняться по его словам он не намерен. это меня совсем выбешивает, так как я хочу, чтобы он никому ничего не помогал делать, а только мне и был чуть ли не приклеян ко мне. В какой-то степени я понимаю, что так нельзя, но в последнее время все реже, не могу уже остановить себя и накручиваю ( фантазия бурная), он злится так я ужереально выношу ему мозг. я его очень сильно люблю и не хочу терять, что мне делать, подскажите препараты, чтобы хоть унять этот ужас в моей голове.

Екатерина, здравствуйте.

Проблема ваша решается не таблетками, а психотерапией - курсом работы с психологом. Это начало реального заболевания, которое в случае игнорирования перерастет в серьезные проблемы, но лекарства вас не спасут, так как изначально расстройство возникает в результате внутреннего неразрешимого неосознаваемого конфликта и напряжения от того конфликта, который происходит в вашей жизни в отношениях с мужем или другим значимым лицом из вашей жизни.

Таблетка не решит этот конфликт, а лишь на время ослабит приступы, а потом расстройство вернется с новой силой и уже новыми труднопереносимыми симптомами.

Если хотите решить вашу проблему, обращайтесь, звоните или регистрируйтесь здесь на Скайп консультацию. Если надеетесь забить ее таблеткой, не пеняйте потом на себя и окружающих.

Чем дольше вы будете откладывать решение проблемы, тем больше времени и сил придется потратить на психотерапию. Расплата за это - разрушенные психика и отношения, несостоявшаяся карьера, подорванное здоровье и одиночество

Я вас не хочу пугать, а просто констатирую факт из опыта многих других людей.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, или счастью, еще нету таких таблеток, которые бы лечили ревность. Фармакология лечит физиологию, а не психологию. А ревность - это психология. А потому, Вам необходимо проработать причины такой агрессивной ревности, к тому же сказывающейся и отображающейся в психосоматике, проработать с психологом в консультативном и психотерапевтическом порядке. Рад буду помочь, обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Екатерина, здравсивуйте!

У вас невроз навязчивого состояния. Любое психическое расстройство следует диагностировать, на приему у психолога в Москве, и только потом определить метод лечения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве