Моя дочь связалась с дурной компанией

игорь 25.06.2011

Я работаю водителем. 35 лет.живу со второй женой. она лежит с травмой позвоночника у нее есть дочь 16 лет с начало травмы прошло 6 месяцев. с начало все вроде было нормально. помогала во всем,училась хорошо,как нам это казалось. вызвали меня к ней в школу. оказалось практически одни двойки. поговорить нормально не получилось. на все вопросы отвечает тебе какая разница дядя игорь. запретили ей ходить на улицу. пока не закончит школу. тут экзамены она ушла из дама и не вернулась вообще. не в школу не пошла. через два дня объявилась и заявляет что мама ее выгнала из дома а я ее ругаю просто так. пропало кольцо золотое. приходят друзья ее не могут найти. угрожают ей же будет хуже. короче говоря все такое. живет с бабушкой. домой на отрез отказалась приходить.

Игорь, здравствуйте!

У девочки ярко выраженный переходный возраст. Ей нужно от взрослых понимание, близость, доверие, чтобы поделиться своими переживаниями. Все чувства обострены, потому что идет гормональная перестройка организма. Она уже не ребенок, но пока еще не взрослая. В этом ей нужно понимание.

Я думаю, что она чувствует себя одинокой, потому что мама болеет, отчим работает. Чаще всего именно душевное одиночество ведет к тому, чтобы связаться с теми, кто хотя бы номинально слушают, поддерживают.

Порекомендую перестать воспитывать девочку и думать, что вы можете ее перевоспитать. Попробуйте поговорить с ней о чувствах, о том, что сейчас в вашей душе, о том, что вам трудно и вы тоже боитесь. Расскажите о себе, возможно и она откроется.

Золотое кольцо не стоит душевной близости, лучше пока не вспоминайте о нем.

Не думаю, что вам будет легко, но постарайтесь, чтобы та кривая дорожка на которую она встала не увела ее слишком далеко.

Евгения