Отношения с девушкой

Алексей 19.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Алексей Игоревич, тема моей проблемы "Отношения с девушкой". Для начала расскажу о себе, родился 03 августа 1992 и вырос в городе Славгород, Алтайский край, не женат, детей нет, образование получил здесь же средне-специальное "Прикладная Информатика", в данный момент учусь заочно на высшее.

В первых числах июня этого года я познакомился с девушкой, её зовут Каролина, немного о ней: она не местная два года назад она переехала из своего родного города, а жила она в Республике Коми, город Усинск, север, это примерно 3000 км от Славгорода, причина переезда честно говоря так и не узнал. дата рождения 04 ноября 1992, образование Средне-специальное Секретать-архивист.

С первого же нашего разговора я влюбился без памяти и как мог старался её добиться, ухаживания, цветы и так далее.

Шел июнь июль мы общались и всё складывалось хорошо. Потом из-за заработной платы я сменил работу, стал управляющим в строящемся Сельском хозяйстве, (близко от дома, всего 100 км,) если раньше мы виделись каждый день, то теперь я уезжал на 7-10 дней, и потом столько же дома, в общем очень не нормированный рабочий график и долгие расставания.

Потом я узнал что у неё есть дочь от первого брака, меня это не смутило и не оттолкнуло от неё, я познакомился с дочкой, даже пару дней пожил с ними втроем, хотел узнать какого это, чужой ребенок, и тогда для себя я решил: если она нужна мне, то мне нужна и её дочка.

С середины июля я стал так работать, признаюсь: я боялся её потерять.

Но нет, мы продолжали общаться, гулять, она по характеру очень веселая и никогда не унывает и хорошо вписалась в компанию моих друзей, я познакомился с её мамой и познакомил со своими родителями. Время шло и ничего не предвещало беды, и началась уборка полей и я долго не мог приехать домой, приехал всего на пару дней и

23 октября, мы собрались компанией и катались на моей машине по городу, в этот день я почувствовал, что что-то не так, подумал может у неё просто нет настроения, всяко бывает,

и я снова уезжаю, с этого дня мы как обычно каждый день созваниваемся, но что-то всё равно не так, слышу в голосе тоску и какое-то уныние, неактивность в разговоре, я аккуратно спрашиваю: в чем дело? может кто-то обидел? расскажи мне? а в ответ: это осенняя депрессия, все хорошо.

Но что тут хорошего если раньше мы могли часа 2 болтать (если время на работе позволяло), а теперь 15 минут от силы.

и приехал только 4 ноября

4 ноября, её день рождения, приехал утром и без звонка с цветами к ней, она меня встретила как обычно с улыбкой, я остался у неё, не было празднований - мы были вдвоём.

тут она говорит: пойдем погорим)

я: хорошо

она: я долго думала, и поняла, что у меня нет к тебе чувств.. ..извини что дала надежду....просто я однолюбка(это она имела в виду бывшего мужа).... не хочу отношений....

я её обнял, не скандалил, (вел себя как можно спокойней но честно сказать был зол, не знаю на что и на кого), еще немного поговорили и я уехал. Но на следующий день она мне сама звонит, и потом мы периодически, реже но созваниваемся, и как-то неделю не говорили, 16 декабря звоню, её слова: что ты так долго не звонишь мне? а я что отвечу. и сегодня 19 числа снова сам ей позвонил, почти час болтали как раньше спрашивала всё сама, но не стал ей предлагать увидеться.

Мой главный вопрос: как посоветуете поступить? оставить эту девушку? раньше бы я так сделал, и нашел бы лучше, но на мой взгляд любовь это поиск не лучшего а своего, и она мне очень нравится, сейчас эмоции подъутихли и я хочу её вернуть, как мне сделать чтобы она сама начала проявлять интерес? как вернуть и развить отношения?

дополню: когда ей было 3 года, отец бросил их, и мать ростила её одна, они не бедствовали.

(мама у неё, к слову, образованный человек работала преподавателем в вузе, имела собственный бизнес и небольшой парк такси, это до переезда сюда, а сейчас работает сотрудником в администрации, я так не узнал зачем они сюда переехали, наш город загибается, все заводы все разрушено, одни магазины кругом, вся молодежь старается уехать отсюда, а они наоборот).

Сейчас у Каролины есть дочь от первого брака, дочери 2 года, она совершает туже ошибку что и мама, и у бабушки её точно такая же ситуация, и тетя (сестра мамы) всю жизнь одна, в их семье почему-то мужчин вообще нет.

у меня всё, заранее благодарю за ответ, и извиняюсь за многочисленные грамматические ошибки.

Алексей, здравствуйте.

Алексей

Мой главный вопрос: как посоветуете поступить? оставить эту девушку?

Это решение принимать только вам. Чужие советы тут помочь не могут, могут только навредить.

Мне очень понравилось ваше наблюдение:

Алексей

Сейчас у Каролины есть дочь от первого брака, дочери 2 года, она совершает туже ошибку что и мама, и у бабушки её точно такая же ситуация, и тетя (сестра мамы) всю жизнь одна, в их семье почему-то мужчин вообще нет.

И это возможная опора для вас, если вы решите попробовать сохранить отношения. Если в сценарии девушке заложено отталкивать мужчин, то она, скорее всего, будет отталкивать и вас. И от вашей настойчивости, наблюдательности, готовности делиться своими открытиями и желанием перестроить сценарий, будет зависеть то, как будут развиваться ваши отношения.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург