Страхи при беременности

Анна 19.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года. Я мать одиночка. Отец ребёнка бросил нас , как только узнал о беременности. Я на 21 неделе беременности и я не чувствую никаких тёплых чувствуешь к своему будущему ребёнку. Я очень боюсь, что я не справлюсь с ролью матери и отсутствие чувств будет и после рождения ребёнка.

Анна,здравствуйте,Вы пишите,что Вы беременны,с отцом будущего ребёнка Вы расстались и кроме страха за своё будущее в качестве мамы одиночки Вы ничего не испытывает,верно?Вы спрашиваете появятся ли тёплые чувства к малышу,когда он родится?Это смотря, что мешает испытывать тёплые чувства к ещё не рожденному малышу сейчас.Как Вы к нему относитесь сейчас?Если нет тёплых чувств,то есть какие?На эти и другие вопросы Вам необходимо ответить сначала самой себе,а потом поверить в свои собственные силы,как будущей мамы,заручиться помощью и поддержкой близких и родных людей или обратиться в своём городе в кризисный центр,для женщин оказавшихся в сложной жизненной ситуации,получить грамотную консультацию юриста,если в этом есть необходимость или  проработать свои страхи связанные с грядущим материнством в одиночестве записавшись на консультацию лично,очно..А ещё загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар