Как избавиться от двуличия?

Миша 15.12.2016

Меня бесит своё двуличие, например это то чувство когда делаешь вид что хочешь помочь или еще что-то, но на самом деле тебе пофиг, ты делаешь это только ради своей выгоды. Как от этого избавится ?

Миша, здравствуйте!

Попробуйте прямо говорить, что вы можете помочь в обмен на услугу. Это будет честно и вам не придется мучиться из-за двуличия. Возможно, окружающим понравится ваша честность и они захотят договариваться с вами. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул