Почему это так?

Айгерим 11.12.2016

Мне сейчас 22, недавно окончила учебу летом была в Америке работала приехала не могу уже 3 месяца найти хорошую работу с дипломом депрессия апатия меня убивает все время думаю уехать ли в другой город изменится ли что нибудь ,потому что летом когда была там вообще не болела и апатий никакой не было ,как только хочу что то сделать то сразу либо болею либо ещё что случается ,живу с родителями и очень их люблю не хочу их обижать но получается так что я их часто задеваю с своими проблемами ,а они стараются подстраиваться под меня все уладить успокаивают , думаю уехать ли чтобы облегчить им жизнь ,но иногда думаю что надо и тут суметь реализоваться ,очень хочу добиться успеха и сделать родителей счастливыми но как это сделать когда все рушится даже не начавшись ..((((иногда даже не хочу на улицу выходить ..что сделать пожалуйста подскажите

Здравствуйте Айгерим!

На мой взгляд,  Вы никак не можете адаптироваться после поездки за рубеж. Принять реальность, так сказать.

В этом очень  хорошо помогает образная терапия. Приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Айгерим!

    Возможно твоя проблема в том, что ты приехав из Америки, сравниваешь и оцениваешь все по другим меркам, ведь ты была в другой стране, хоть и немного, но это отражается на твоем восприятии. Хоть ты и получила хорошее образование, но ты была оторвана  какое-то время от родины и своей страны. Поэтому ты и не можешь найти работу, потому что в любой организации стараются взять людей, грамотно знающих нашу систему и наши условия работы. Но ты не зацикливайся на этом, главное, что тебе нужно- вера и позитивное восприятие. Не создавай проблему в своем мозгу, это все временные трудности. Если ты будешь раздувать из этого огромную проблему, то соответственно  будешь испытывать только негативные эмоции. Мысли вызывают эмоции. Относись к этому спокойно, родители в любом случае тебя поймут, потому что им в жизни тоже не сразу все приходило. Ты пишешь, что хочешь измениться, но для этого в первую очередь нужно изменить мышление и восприятие вещей в позитивном направлении. Результаты появяться сразу.

Желаю удачи и счастья!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Айгерим, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Айгерим

не могу уже 3 месяца найти хорошую работу с дипломом

Проанализируйте: что для Вас является "хорошей работой". Если на первом месте высокая оплата труда и престиж компании, то, действительно, не просто без опыта работы найти таковую. Молодые специалисты, практически все, начинают с чего-то малого и постепенно набирают свои обороты. Возможно, у Вас другие приоритеты. Нужно разбирать.

Вы ничего не написали о том, сколько собеседований и в какие организации Вы проходили.

Возможно, Вам нужно подготовиться к тому, как выстраивать свою позицию на собеседовании, к каким вопросам быть готовой и т.д.

Продолжить работу с Вами можно в формате очной консультации.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана