Как наладить отношения с супругом?

Сауле 06.12.2016

Доброй ночи! Мне 39 лет, в гражданском браке 5 лет.Мой супруг, старше меня на 9 лет. Работаем в одной организации, он в должности , а я бухгалтер.Воспитываем мою дочь подростка (13 лет) В последнее время, супруг сильно раздражен (проблемы на работе, финансовые долги), и совсем не скрывает свое агрессивное поведение, может накричать, обматерить, унизить (в доме при ребенке, на работе при коллегах). Мне за себя очень обидно, молчу,проглатываю, стараюсь как то сгладить ситуацию. А в себе обдумываю молча ВСЁ ЭТО. в такой момент, хочется кричать, истерить плакать, уйти, всё бросить. Боюсь его потерять, люблю его, сильно привыкла, говорю с ним когда успокаивается, иногда извиняется, в последнее время уже нет. Стал, часто выпивать. в таком состоянии, он совсем другой, внимателен, строить планы, у нас всё хорошо и я спокойна. Знаю, что ему это всё во вред (превращается в обычного алкаша), зато я спокойна, не нервная. Вот такая у нас ситуация, от которой. не знаю с кем поделиться. Родителям и родным не говорю, не хочу чтобы и они переживали. Подругам,не хочу, они в душе, только рады этому. Вот так в голове перевариваю, съедаю сама себя. Что делать, посоветуйте...

Здравствуйте, Сауле!

Сауле обратитесь к психологу за очной консультацией. Болезни любого характера проще лечить в самом начале! Дальше сложнее поскольку начинаются необратимые процессы!

  У вас много энергии, если вы съедаете себе, направьте ее на то для чего она появилась. Поиск и действия по решению проблем!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.