Отношения с женатым любовником

Анна 05.12.2016

Здравствуйте, Помогите в моей ситуации. Я замужем,мне 25 лет, есть ребенок 1.5 года. В семье напряженные отношения, на протяжении в принципе всего знакомства с мужем (знакомы 4 года, замужем чуть больше года). Муж любитель выпить, особо внимания не уделяет, только в первые месяцы знакомства было чудесно, но работает и всегда приносит деньги в дом, сына любит. Несколько месяцев назад у меня появился любовник (его друг), у него тоже ребенок и жена. Всегда не понимала людей изменяющих, презирала таких, и сама попала в такую ситуацию. Меня заела бытовуха, стало очень скучно, однообразно, тускло и ужасно, мне захотелось новых эмоций , точнее не новых, а просто снова испытывать их, любовь, внимание, заботу, знать что во мне нуждаются. С другом мужа мы всегда были в теплых отношениях, и в один прекрасный момент все случилось, и продолжается уже 4 месяца. Мы каждый день созваниваемся, встречаемся раз или два в неделю. Дело в том, что меня даже совесть особо не мучает, иногда я понимаю, что все это так грязно и ужасно, но я не хочу снова возвращаться в эту жизнь одинокую и бытовую. Я снова начала улыбаться и быть счастливой на какое-то время. Но и развестись сама же не могу, я боюсь остаться совсем одна с ребенком, для меня это самое страшное. Еще и в сексуальном плане все теперь изменилось, с мужем совсем не могу спать, прямо как переклинило на все эти 4 месяца, противно стало даже подумать об этом, полностью переключилась на другого. И с ребенком стала заниматься меньше и меньше, потому что мысли сооовсем в другом месте. И все остальное ушло на второй план.

К тому же у меня появилась зацикленность на любовнике, я хочу(даже не просто хочу ,а это прямо цель моя), чтобы по итогу мы остались вместе, я знаю, что у них в семье не ладно, иногда он говорит, что хочет быть со мной, но не сможет из-за сына, не может его бросить и уйти, хотя в то же время говорит, что и с женой жить становится все сложнее. Но эта моя зацикленность с каждым днем растет все больше, скоро до безумия уже дойду кажется, не могу насладиться моментом, сразу думаю о том, что просто хочу, чтобы он был всегда со мной рядом. Постоянно плачу, все время думаю об этом, прямо не деться никуда уже от этих мыслей. А данному молодому человеку я думаю очень комфортно жить так и не менять ничего, скорее всего он даже и не собирается ничего менять, не понять его.

Все из-за того, что мне всегда мало всего, мало внимания, мало заботы, я слишком требовательна и люблю чтобы все было по-моему. Всегда пытаюсь добиться этого внимания от мужского пола. Даже не понимаю почему так происходит, семья у меня была полная, меня очень любили, травмы детства вроде не было никакой, чтобы так сходить с ума от желания понравится всем. Но он и не первый мужчина в моей жизни на котором я зациклена. Хотя тут прямо у меня аж до мурашек и дрожи доходит, что вот хочу добиться этого и все, прямо нуждаюсь в этом. Я перестала даже себе чтото покупать, хожу всегда только с ним куда либо, с подругами очень редко стала видеться, я даже и не хочу, жду только выходных когда могу увидеться с ним, жду звонка , прямо аж колотится сердце бешенно от этого ожидания.

Неужели так будет до бесконечности, пока он меня сам не бросит? Мужчины не разводятся сами? Получается, что мои надежды пусты? И я, никогда не изменю свой характер и так вечно по кругу буду ходить?

Здравствуйте, Анна!

У Вас эмоциональная зависимость от Вашего любовника. Весь мир сузился до отношений с ним. Все остальное перестало Вас волновать.

Анна

я хочу(даже не просто хочу ,а это прямо цель моя), чтобы по итогу мы остались вместе,

Это детская позиция. Вас волнуют только Ваши чувства и желания, и Вы любой ценой хотите получить желаемое. Ваши отношений и с мужем, и с любовником являеются созависимыми. Почитайте мою статью -Что такое созависимы...

Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве. Хоть Вы и пишете, что семья была полная, и родители Вас очень любили, все-таки, могу предположить, что Вам не хватило любви и внимания папы. Именно поэтому Вы всегда пытаетесь добиться этого внимания от мужчин, подсознательно стремясь компенсировать недостаток отцовской любви. Но ни один мужчина не может долюбить за папу. Это можете сделать только Вы сами. Почитайте мою статью -Мой правильный папа.... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вы не случайно выбрали в мужья зависимого мужчину, который не уделяет Вам внимания. Это также подтверждает, что такая модель взаимоотношений (когда Вам приходится добиваться любви) является для Вас привычной.

Когда мужчина становится для женщины единственным источником положительных эмоций, то он постепенно теряет к такой женщине интерес. Если Вы не начнете работать со своим созависимым поведением, то, скорее всего, финал ваших отношений с любовником будет именно таким. Тем более. что ничего в своей жизни он менять, скорее всего, не собирается. Вот еще одна статья Вам в помощь -Может ли любовь быть...

Работа с созависимостью требует сил, времени и Вашей мотивации. Все. что заложено в детстве, меняется медленно. Я работаю с проблемой созависимости. Если готовы менять себя, свою жизнь и учиться выстраивать здоровые отношения с мужчинами, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург