Как найти общий язык с мужчиной?

Юлия. 04.12.2016

Здравствуйте!Меня зовут Юля, мне 29 лет. В прошлом у меня был брак. Разведена уже 4 года. Дочка учится в 1 классе. Сейчас встречаясь с мужчиной уже три месяца. Он мне понравился с первого взгляда, с первого слова. Такой весёлый, с хорошим чувс вом юмора, умный. Я его очень люблю.Ваня вдовец, его жена умерла 2 года назад. Есть дочка, ей 4 года.Отношения у нас с ним замечательные. Практически живём вместе. Но когда Ваня выпьет, он начинает говорить О жизни, о нас. Он говорит много и долго. Потом, когда он выскажется, спрашивает: почему я молчу? А я молчу,потому что не знаю в какой момент в этом потоке мыслей с ним согласится, а где нет.Он обижается, что я не высказывают своё мнение. А у меня какой- то ступор происходит. Не могу ни слова сказать, выдавить слово не могу.Трудно объяснить это состояние.Так не хочу чтобы он обижался на меня. Ведь он думает, что я молча потому что все равно что он говорит и наплевать на него. Но это не так.Иногда я просто не понимаю что он хочет от меня.Например, говорит чтобы я не давала ему волю( в плане там встреч с друзьями и пива). Что ему нужна встряска. Но я не понимаю, что мне нужно делать,как делать эту встряску?!Вчера он завёл разговор о сексе. Говорит, что я не выражают эмоции и ему это неприятно. Но кричать,стонать как в кино я не умею.Что он хочет чтобы я делала в постели я не понимаю.Говорит, что я обнимаю его как- то не так.Ну а как обнимать, чтобы шея хрустела? Стараюсь обнимать его нежно и ласково. А выходит все не так и не правильно.Причём,когда он трезвый,он ничего не говорит.Тогда все хорошо.Мне так тяжело от этого. От того, что не могу ответить ему,от ступора этого.От того что не совсем понимаю что от меня хочет Ваня. Как мне заставить себя говорить? Как избавиться от этих недостатков?

Здравствуйте.Юлия.Недостатки не в Вас,а в Ване.Он выдвигает Вам требования только в измененном состоянии,то есть,когда не трезв.И дальше эта динамика будет только усиливаться.Важно ему сказать,что в не трезвом виде Вы его просьбы вылушивать не будете.И пусть учится их выражать в реальности.Вы делаете ошибку,что вступаете в зависимость от его нетрезвости и безответственности.Человек должен выражать желания,неся за них ответственность.Вам важно сказать-выражай свои беспокойства в трезвом виде.Тогда я смогу найти время высказаться и мы можем все объективно обсудить.Если нет трезвого взгляда на проблему,значит,нет и проблемы.Примерно так.Но,если Вы начнете ему уступать в его странном поведении,качество Ваших отношений начнет постепенно разрушаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград