Как помочь сыну подростку?

Ольга 04.12.2016

Здравствуйте. меня зовут Ольга. Мой старший сын родился преждевременно, отсюда инвалидность(проблемы со зрением), проблемы в общении, у него нет друзей, проблемы с учёбой. У него хорошая память, но нет логики. Все точные науки он не понимает.Пишет грамотно, знает все привила, но применить их не может. Тексты на английском переводит без словаря, но грамматику не понимает. Я очень хочу ему помочь, он должен развиваться, но не знаю, куда обратиться. У нас посёлок, в коррекционном центре учителя - логопеды занимаются только с дошкольниками. Что мне делать?

Ольга, не сказали сколько лет сыну и где территориально находиттесь, чтобы можно было придумать к каким специалистам вам лучше обратиться.

В любом случае, даже если ребенк не понимает грамматики и есть некоторые особенности мышления, можно обсудить со специалистом его сильные стороны и выбрать будущую профессию, пологаясь на плюсы, учитывая минусы.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск