В школе меня унижают

Валерий 04.12.2016

Мне 14 лет занимюсь легкой атлетикой

В школе меня унижают и не уважают одноклассники ,после школы я нехочу идти домой,отчим меня ненавидит,девочки не дружат брат тожениуважает ,а папа меня послал.

P/S боюсь большого скопления людей.

Валерий, здравствуйте. Хорошо, что вы написали - это уже большой шаг вперед. Ваша проблема решаема, но к сожалению не в коротком письменном ответе. Вам нужно поработать с психологом лично. Можно позвонить в телефон доверия. Вам всего-то нехватает немного уверенности в себе - работа с психологом позволит вам ее обрести. Я сама была в похожей ситуации, и преодолела ее, а впоследствии работала с похожими случами. Из таких "гадких утят", отторгаемых обществом и не верящих в себя, часто вырастают прекрасные белые лебеди - активные, уверенные и очень творческие люди, которых любят и принимают другие. Главное - начать решать свои проблемы, при необходимости обращаться за помощью, не сдаваться и двигаться вперед.

Желаю удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуй, Валерий! То, что с тобой происходит, знакомо многим ребятам. И очень важно говорить о своих переживаниях и не замыкаться в себе.

Ты правильно делаешь, что обращаешься за помощью и ищешь поддержку. Работа с психологом поможет найти в тебе силы для внутренних изменений и в результате это поможет окружающим изменить отношение к тебе.

Поделись с мамой своми переживаниями, расскажи о своем обращении к психологу и сходите на личную консультацию.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург