Ссоры с мужем

Ольга 02.12.2016

Здравствуйте меня зовут Ольга. Мне 25 лет вышла замуж по любви три месяца назад.По началу всё было хорошо но последние время часто ругаемся из за того, что он на меня экономит то-есть он почти всю свою зарплату отдаёт маме, а мне не чего не покупает одеваю то что сама себе покупала, стоит мне что то попросить у него начинает кричат иногда руками разговаривает.Подскажите что мне делать??

Ольга, здравствуйте!

Интересная у вас семья получается, словно ваш муж женился на маме. Возможно вы проживаете совместно с его мамой? Но тогда вам необходимо было с вашим мужем определится в ведении совместного бюджета. Если у вас семья, то вы вдвоем все же должны планировать совместные траты, на питание, одежду и другие нужды. В первый год жизни молодые пары сталкиваются со многими вопросами,  которые их не касались до брака, это очень распространенное явление. К сожалению, повседневное проживание вместе отличается от добрачных отношений. Обсуждайте все друг с другом, спорьте, ищите компромисс, самое главное не теряйте уважение друг к другу, понимание. Это как новый механизм в двигателе, необходимо время для притирки деталей.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Если "разговаривает руками", то стоит уже задуматься, стоит ли жить вместе... Доносите мужу свою точку зрения, находите обоюдный компромисс, сами подумайте, как больше зарабатывать, что бы обеспечить себя и не зависить от мужа. Если Вы хотите сохранить эти отношения, то надо набраться терпения, быть последовательной в своих действиях. Или же пока не поздно, то зачем он Вам? В начале взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, примите свое решение, потому уже начните действовать, исходя из того, чего Вы хотите. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)