Проблемы с ребёнком

Ника 30.11.2016

Сын 9 лет, растёт без отца. Часто ссорится с старшей сестрой и не слушает меня(мать). Страшная беда. Поначалу мой сын воровал у меня деньги не мелочь (10 рублей и выше белорусских рублей). После начал воровать в школе у учителей. Его застали, и его и меня вызвали на совет по профилактики. Обещал исправится, дали месяц на исправление ребёнка. Но не прошла и неделя как всё повторилось. Ребёнок не в чём не нуждается, подскажите пожалуйста. Не знаю что и делать.

Добрый день!

Ника, в любом случае, работать над проблемой лучше начинать с мамой,т.е с вами. Важно рассматривать семью, как одно целое. Это поможет эффективнее решить проблему, скорректировать поведение ребенка. Пожалуй, это займет больше времени, чем месяц. Но если  начать вовремя, подход к ребенку можно найти.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)