Просто запуталась в чём-то

Лили 28.11.2016

Даже не знаю с чего начать рассказ.

Такая ситуация, что я даже не могу объяснить. Вообще, с объяснениями и общением у меня очень сложно. Мне говорили, что просто занижена самооценка и неуверенность и стоит походить к психологу. Я пришла, но и его я испугалась и испугалась что-то говорить. Писать, писать как сейчас, я думаю, может и смогла бы. Но говорить нет. Да и доверять меньше всего хотелось.

Начну хоть с чего-то уже. Меня часто пожирает раздражение. Причем это происходит неожиданно. Я не хочу, чтобы меня бесило чье-то просто движение рукой, а я от этого движения могу аж на потолок лезть, но мысленно, потому для усмирения себя, кусаю как могу. А бывает это же движение-и ничего, всё спокойно. И это меня не то что напрягает, мне это совсем не нравится.

Ещё, не то чтобы меня, а мою подругу стало напрягать, что я все свои действия перекладываю на кого-то. Но я правда считаю, что от меня ничего не зависит, и я лишь кукла в этом мире, а мною управляют. И этот кукловод заводит много знакомств, а я так пытаюсь потом от них избавиться, а они не хотят уходить. Я всё пытаюсь открыть им глаза на то, что я ужасный человек, а никто не верит. И это уже огорчает меня. Порой так надоедает всё, что кажется, что легче уже покончить с жизнью и пожалуйста. Но почему-то всё ещё здесь. И как я ещё учусь на учителя, не пойму.

Не знаю, что делать со своей неопределенностью. Даже не понимаю, что это. Я могу сказать что-то, например о себе, а потом уверяю в совсем обратном, ибо не верю, что это я говорила. И это всё так же бесит меня. Не знаю, что это такое вообще.

Холод Екатерина Андреевна

Добрый вечер Лили,пишите вы довольно запутанно, понять вас не просто. Огорчает абсолютное отсутствие фактической информации, сколько вам лет, с кем как живете и т.д. Без нее сложнее отвечать на запрос.

Слышу, что вам не просто. Прочитав сообщение, возникло ощущение, будто вам не на что опереться, будто вы не знаете саму себя. Хотя это неудивительно, если себя вы считаете только куклой, ведь кукла абсолютно ни на что не может повлиять, и ничего не может изменить. И это мне кажется главным вопросом. Как только вы признаете, что ваше состояние зависит только от вас, и качество вашей жизни тоже, вы сможете свою жизнь как то улучшить. пока вы ждете, что это сделает кто то другой - этого не произойдет. психолог в Минске может в этом помочь, направить, но не сделать за вас. Для работы с психологом нет необходимости  "выворачиваться наизнанку" и говорить о том, о чем не хотите. Советую поробовать еще раз. Могу поработать с вами.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск