Помогите разобраться в своих чувствах к мужу

Ольга 28.11.2016

Доброго времени суток. Замужем 25 лет , из которых 18 лет он играет в игровых автоматах , проиграл симейный бизнес , но как только я его выганяю , а делаю я это с завидной регулярностью , всё переворачивается . Хочу его видеть , слышать , слушать его обещания по поводу того , что всё будет хорошо. Головой всё понимаю , а вот разорвать отношения немогу. Устала , истерзала и себя и детей и маму , которой плачу все эти годы. Как разорвать отношения. У нас остаток совместного дела который почти развалился. Если я его окончательно выгоню , то без помощника мне не обойтись . Помогите разорвать этот замкнутый круг. Ольга.

Здравствуйте, Ольга!
У Вас эмоциональная зависимость от мужа, созависимые отношения. В рамках формата сайта помочь Вам не получится. Ваши отношения длятся долго, важно разбираться в бессознательных корнях происходящего. Менять отношения можно только через себя и только с психологом.
Будете готовы, приходите ко мне на курс консультаций. Будем вместе работать над ситуацией.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Ольга.

Я бы вам порекомендовала дл начала почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Не обращайте внимания на те советы американского автора, которые она дает по методам лечения, к сожалению в России далеко не все реализовано так, как это организовано в других странах, где психотерапия давно развита. Гораздо важнее вам анализ реальных историй, предложенных в книге.

Если идеи, описанные в ней вам знакомы и понятны, обращайтесь и мы сможем поработать над этим. Не обещаю, что все пройдет легко и быстро, так как игровая зависимость, это такой же яд, как и наркомания, алкоголизм и так далее. Но сами процессы аналогичны, и семейные пары с зависимыми людьми образуются по определенным закономерностям.

Вы давно пребываете в стрессе, и ситуация сейчас вам видится безысходной. Не отчаивайтесь - всему есть решение.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте, Ольга!

Ваши отношения с мужем являются созависимыми. Почитайте мои статьи -Что такое созависимы...-Может ли любовь быть... Вам многое станет ясно.

Ваш муж - зависимый Вы пытаетесь его спасать, ставя его, а не себя на первое место. Это и есть созависимость. С зависимым человеком нормальные отношения построить невозможно. Вы так и будете ходить по кругу, пока он не осознает, что у него есть проблема и не начнет с ней работать. Почитайте в интерете про драматический треугольник Карпмана ("жертва-преследователь-спасатель"). Это тоже все про Вас.

Ольга

Головой всё понимаю , а вот разорвать отношения немогу.

Пока Вы умеете жить только так, Чтобы Вы смогли выйти из этих отрошений, Вам надо начать менять свою модель поведения. Это требует времени и Вашей мотивации. Сами Вы не справитесь. Нужна помощь группы психологической поддерки для созависимых или психолога-консультанта, а лучше и то, и другое.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург