Как избавиться от этих приступов?

Екатерина 28.11.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем уже 2 года и моя проблема в том что я постоянно психую на него. Он пойдет гулять без меня, не предупредив предварительно, я психую, выпьет - психую, не возьмет трубку, когда дома - та же реакция. Я не могу от этого избавиться. Я начинаю психовать вплоть до истерики. Потом успокоюсь и начинаю извиняться. Ему это надоело, да и мне честно говоря тоже. Я хочу избавиться от этих приступов, но не знаю как. Помогите пожалуйста.

Екатерина, здравствуйте.

Лучше всего было бы вам поработать с психологом очно или по Скайпу, так как ненавидеть приступы можно, устать от них тоже, но избавиться от этого так не получается - запрет раздражаться будет приводить лишь к росту напряжения и раздражения.

Какова причина и природа ваших приступов можно будет определить лишь в личной беседе с психологом. Вы еще достаточно молоды и многое можно исправить, изменить или подредактировать довольно быстро, если это еще не стало частью вашей личности или натуры.

Советы, рекомендации или упражнения, которые вы можете найти в интернете или получить письменно будут носить очень общий характер и не факт, что они вам на самом деле помогут. А испорченные отношения, низкое качество жизни и утрата многих возможностей, это та плата, которую приходится отдавать за подобные проявления эмоциональных расстройств.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Екатерина, здравствуйте. Раз вы так сильно реагируете на поступки молодого человека, вы чувствуете себя уязвимой в отношениях. Есть ли у вас договоренности, знает ли молодой человек, что вас нужно звать гулять? Проговариваете ли вы, как с вами нужно обходиться в отношениях? Попробуйте начать говорить ему о том, что вы чувствуете, когда он поступает неприятным для вас образом. Важно говорить о чувствах не упрекая, не обвиняя, без оскорблений, иначе он может не услышать вас. Возможно, если вы научитесь открыто говорить о своих чувствах, вам это понравится и вы перестанете впадать в истерику. Если это не поможет или не будет получаться, приходите, будем искать рецепты эмоциональной устойчивости вместе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул