Как избавиться от этого?

Кристина 28.10.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне все время чего то не хватает как будто. Вот приеду я с работы домой, сяду на диван , смотрю телевизор. И ощущение что чего то не хватает. Чего то хочется. Я поем. Погрызу орехи, покурю. Желудок забит аж тошнит, от сигарет плохо. Но чувство "будто чего-то не хватает" по прежнему остается. И тут я начинаю чесать голову, ковырять болячки, расчесываю голову до крови, вся спина красная. Мой парень меня ругает за это, а я не могу это контролировать: как только мой мозг отвлекается на что-то другое, руки автоматически лезут в голову или на спину. Что Вы можете посоветовать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! это может быть состояние тревоги и Вы начинаете совершать какие-то действия, чтобы унять свою внутреннюю тревогу (возможно, есть элементы компульсивных действий). Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу-психиатру (врачу-психотерапевту) - ТОЛЬКО ВРАЧ сможет корректно оценить Ваше состояние и назначить лечение (такие состояния поддаются коррекции) - а уже ПОСЛЕ можете приступить к работе с психологом. Дело в том, что есть состояния, при которых НЕОБХОДИМА медикаментозная коррекция, а психолог в Москве - НЕ ВРАЧ и не сможет Вам в этом помочь. Поэтому к данной проблеме нужно подойти с двух стороны - с медицинской и психологической!

Кристина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите мне на почту - смогу  порекомендовать врача, а уже после можно приступить к работе над совладанием тревоги - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Кристина!

Ну, если есть такое чувство, значит, наверно, действительно чего-то не хватает:)

Я бы не стала Вас отправлять к врачу, на мой взгляд, это не болезнь, а сигнал того, что Вы не удовлетворены своей жизнью. И, наверное, для этого есть причины.

Кристина

Вот приеду я с работы домой, сяду на диван , смотрю телевизор. И ощущение что чего то не хватает.

А что-нибудь интересное в Вашей жизни есть? Какие в ней удовольствия, чем Вы вообще занимаетесь, помимо "работы, телевизора, орешков и "покурить"?

На мой взгляд, хорошо бы начать разбираться с ПРИЧИНАМИ Вашей бессознательной тревоги, а не с её симптомами.

Работа с психологом в этом может Вам существенно помочь. Если созреете, обращайтесь!

Всего доброго.

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Кристина!
Есть такое понятие как компульсивные действие -  это побуждение к упорным, нежелательным действиям. Я бы посоветовала обраться на консультацию к психологу. То чего вы хотите и чего вам не хватает, знаете только вы. Это как сравнить с едой, ваше любимое блюдо, знаете только вы. Психолог в Москве обладает методами, которые позволят вам быстрее понять себя. Если захотите самостоятельно разобраться. Тогда остановитесь и вместо действий, останьтесь одна и загляните в себя, почувствуйте, что с вами происходит, с телом, с чувствами с мыслями. Заведите дневник чувств, в который вместо еды, курения, расчесывания себя, пишите, что с вами сейчас происходит, чего хочется, пишите все что идет. Возможно, поделать телесный, медитативные практики.
Буду рада помочь!
Всего хорошего!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве