Рождение двуличия или же слабость характера?

Амилия 26.11.2016

Здравствуйте! Боюсь что вопрос мой, как и проблема банальны. Однако я не нахожу решений. Я совершаю поступки о которых жалею; я знаю что должна поступать иначе, во благо близким, но я делаю всё что принесло бы выгоду мне. Но я несчастна. Я понимаю, что поступаю не правило, я хочу быть идеальной для семьи и молодого человека. Но вся моя натура идет наперекор разуму. Как мне поступить правильно? Что мне делать? Вот мои вечные вопросы. Всё ведет к тому, что я перестала верить в будущее, я в себе вижу лишь недостатки, я часто стала срываться в истерике. С каждым днем ненависть к себе возрастает, как и нежелание к жизни. Я не настоящая, я фальшивая, я часть толпы и я это чувствую. Как мне вернуть личность? Как перестать сомневаться в себе? Как мне вернуть доверие и любовь моих родных и близких? Я прошу вас, пожалуйста, если вы понимаете хоть что-то из этих моих слов, помогите мне. Я хочу жить.

  Амилия, доброго времени суток!
Ваши вопросы требуют более внимательного отношения к себе. Каждый из них связан с теми установками, на которые Вы привыкли опираться при общении с другими, а так же при анализе того, что происходит с Вами. Именно негативные установки приводят к изменениям в самооценке, отсюда такие высказывания

Амилия

Я не настоящая, я фальшивая, я часть толпы , я перестала верить в будущее, я в себе вижу лишь недостатки, я часто стала срываться в истерике. С каждым днем ненависть к себе возрастает, как и нежелание к жизни

Если Ваш вопрос актуален и у Вас есть желание поработать над решением Ваших проблем, то я готов помочь Вам. Можете позвонить мне по телефону или по skype. Всего Вам хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте.Амилия.До тех пор ,пока Вы будете видеть в себе только недостатки,Вы не сможете иметь твердые цели и идти к ним.Вас будет беспокоить зависимость,скованность,потребность отказываться от своего мнения в пользу других,отказ от принятия решений,стыд,скука,опустошенность,вина.Выход-повышать и достраивать свою самооценку.Можно поработать и скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделать ее настольной и работать с ней несклько месяцев,внедряя в жизнь.Эффектвнее всего-личная терапия.Это длительно,но эффект навсегда.Что выберите Вы-зависит от Ваших сил,возможнотей и мотивации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград