Как жить после расставания?

Кристина 22.11.2016

Добрый день.

Меня зовут Кристина, мне 25 лет. У меня были серьезные отношения с девушкой, я не могу с этим поделиться ни с кем, ни с психологами очно, ни с мамой.

Дело в том, что мы расстались 1,5 месяца назад, и моя жизнь превратилась в выживание - живу с неохотой, ни дня не прошло без слез. Если днем и приходится сдерживаться на работе, то вечером меня просто разрывает, это доходит до истерики. Я поняла, что я зависима от человека, ведь никого ближе у меня нет, меня ужасно тянет к ней.

Причина расставания только одна - это мой характер. Я ужасный человек. От ревности я сходила с ума ,вплоть до того, что могла ударить. В эти моменты я не контролирую себя, я рушу все вокруг, меня трясет, кричу, оскорбляю последними словами, ну и собственно, могу ударить. Даже более того, мне хочется сделать это со всей силой, которая только есть, но этот момент, я пока сдерживаю, я очень боюсь себя.

На данный момент мы пока живем вместе (из-за финансовых проблем не можем разъехаться). Я очень хочу вернуть ее. Но как только я завожу речь об этом, меня жестко отвергают. И начинается то, что я описывала выше. Я снова превращаюсь в тирана, в монстра! Умом я понимаю, что я делаю только хуже этим.

Мы и ранее ругались и расставались на какое-то время. Но сейчас ВСЕ. Ее терпение лопнуло, и я понимаю это. Она сказала, что никогда не будет со мной. Она готова общаться со мной, поддерживать, но об отношениях и слышать не хочет. Но я не могу с ней просто дружить, когда она рядом, я не могу сдерживать себя.

Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

P.S. Отношения с парнями у меня были, у меня нет какой травмы из детства, я росла в полноценной семье. Но парней я воспринимаю только как друзей. Не вижу смысла терпеть и мучать себя, но при этом быть с мужчиной, только потому что это правильно в нашем обществе.

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Вам надо начать работать на Вашим характером, если нет возможности, посетить психолога в Днепре очно, то можете, как вариант, рассмотреть консультацию психолога по скайп в видео режиме, такой вид консультирования при грамотном подходе, по эффективности такой же, как и личный прием. Ведь если Вы не измените свой характер и не научитесь контролировать эмоции, то ситуации будут повторяться.... Сейчас сделайте анализ прошлого, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Прекратите себя жалеть, так как жалость деструктивное качество, которое делает Вашу жизнь не выносимой. Займитесь любимым хобби, расширьте, насколько это возможно свой круг общения, займитесь релаксационными техниками. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)