Нужна помощь, чтобы понять, как жить после расставания?

Наталья (47 лет) 13.01.2020

Я замужем 25 лет. Два с половиной года назад познакомилась с мужчиной ( разница в возрасте семь лет, он старше).Наши отношения переросли в крепкую любовь. Он женат, но жена живет в другом городе и так они живут десять лет. У нас сложились отношения как-будто мы муж и жена. Но не живя вместе. Но полтора года назад, его жена решила что надо им начать всё заново и началось..., он стал метаться между нами. Но бросать жену не собирался( я тоже не собиралась уходить из семьи). Короче мы то расставались, то опять сходились. И так продолжалось до июня 2019 года, пока он нечаянно не отправил смс жене, а не мне. И опять он впал в депрессию. Я терпела, понимала , но в итоге мы опять разошлись. Полтора месяца было наше расставание, и опять жизненная ситуация нас сводит. И мы счастливы. Он постоянно говорит о своей любви ко мне, всё было хорошо, пока он с женой не едет в очередной отпуск. Я жду его, хотя понимаю, что не надо этого делать( они уже собрались брать общую квартиру). Что разлука неизбежна. Но он держит меня около себя, говоря о своей любви и о том, что я его единственная! Но итог сейчас такой, мы встретились после его отьезда, я думала что он что-то решил как мужчина, что же будем делать дальше. А он мне сказал, чтобы я решала сама, встречается нам или нет. Мол куплю квартиру, ремонт, времени практически вообще не будет для встреч . Жена его опять уехала к себе. И я решила уйти. Понимая, что он ничего не хочет делать для того, чтобы быть вместе, хотя любит очень сильно! Мне очень тяжело, в своей семье уже ничего не радует, жила эти годы только им. Мы были с ним как одно целое. Но ему легче просто плыть по течению. Не знаю как забыть наши отношения! Сил нет и с ним быть и без него плохо.Мне 43 года. Хочу понять как жить дальше!

Забывать ничего не нужно....

Да и не получится...

Лучше разобраться в своих чувствах и своих желаниях.

Уже жить только чувствами опасно, важно "подключать" и разум...

Если решитесь разобраться в своей жизни и найти выходы к свету - обращайтесь. Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.