Муж не уверен в себе

я 15.11.2016

Муж неуверен в себе . что делать? Ведёт себя как ребёнок? Такое ощущение что он заплачит сейчас.не знаю что делать. Хочет ласки но я такой человек который не любит нежности

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Не видя вашего мужа сложно представить то, о чем вы пишите. Из ваших слов можно сделать вывод, что ваш муж нуждается в вашей поддержке. Если это так, то задайте себе вопрос:

  • Как вы можете оказать ему поддержку?
  • Вспомните как вы это делали на протяжении всего времени совместной жизни?
  • то вам удавалось лучше всего?
  • Какое влияние оказывала ваша поддержка на мужа?
  • Как менялось его эмоциоанльное состояние, его поведение, мысли благоадря вашей поддержке?
  • Как вы относитесь к этим изменениям: вы принимаете их, вам фиолетово, вам это не нравиться?

В последнем варианте в помощи нуждается не ваш муж, а скорее вы?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы