Интерпретация жестов

Елена 15.11.2016

Здравствуйте. Как понять. Начальник сидит напротив подчиненного через стол. С одними он сидит, подавшись вперед и держит руки на столе. С другими - сидит прямо или откинувшись назад, подбородок вниз и держит руки под столом. В остальном непроницаем. ( Это не относится к получаемой им информации,т.к.он заранее в курсе нее).Спасибо.

Елена, здравствуйте.

О том, что это означает в поведении начальника, вам лучше всего расскажет гадание на кофе. Но это, конечно, шутка.

Нельзя залезть в голову человека и заочно по двум-трём жестам понять и описать его мотивацию.

Вы, видя начальника, получаете больше информации: его слова, выражение лица, отклики, расположение тела и т.д. На основании более полной информации пробуйте строить свою гипотезу  о том, что означает его поведение. В какой момент оно носит характер одобрения, а в какой - нет.

Удачи вам в вашем исследовании другого человека. Это очень увлекательный процесс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург