А не симптом ли это?

Иван Трубецкой 21.06.2011

"А не симптом ли это? А если симптом то чего?"-так я хотел бы спросить Вас. Речь идет вот о чем. Мне 20 лет. Я как абсолютно нормальный человек, по сексуальной ориентации испытываю тягу к женскому полу. Все нормально... Но, в последнее время, изредка, мне кажется, что вид накаченной мужской формы... вызывает у меня НЕЧТО, ну помимо зависти конечно. И это НЕЧТО, у меня, слава Богу, слабо выражено и находится глубоко на уровне бессознательной части моей психики. Так вот, это самое НЕЧТО смутно напоминает мне... сексуальное влечение.(Ради Бога, прошу меня извинить за это словосочетание!) Так вот, а не симптом ли это? А если симптом то чего? Но все же, я как абсолютно нормальный человек, по сексуальной ориентации испытываю тягу к женскому полу.

Несвитский Антон Михайлович

Иван, а почему кто-то должен вас "извинять" за сексуальное влечение (тем более если то, что вы испытываете, его всего лишь отдаленно напоминает)? Что стыдного в сексуальном влечении? К кому бы оно ни было - к женщине, к мужчине. В природе существуют веками разные формы сексуальности. А человеческое тело пластично, и способно испытывать влечение не только к противоположному полу, но и к своему. Это не значит, что вы обязательно станете гомосексуалистом. Но "проскальзывающее" сексуальное влечение к своему полу в определенные периоды жизни - нормальный вариант развития сексуальности. Один из возможных. И это даже не значит, что оно когда-то будет реализовано. Возможно, это просто чувство, которое вам надо испытать. Если вы в целом испытываете влечение к девушкам - это не "нормально" или нет. Это просто так, как есть. Если у вас возникло "смутное чувство" к парню - это тоже просто так, как есть. И что из этого следует - совсем еще не ясно. Вас же никто не торопит принимать какие-то решения. Послушайте себя внимательно. Постарайтесь не давить никакие свои проявления и не давать им оценок, не клеить ярлыки "нормально-ненормально". Нормы как таковой не существует. Есть большинство, которое испытывает тягу к противоположному полу. Это объяснимо - иначе мы бы вымерли. А есть меньшинство, которое испытывает тягу к своему. И это тоже нормально, как альтернативный вариант. А по сути, если копаться в развитиии каждого отдельно взятого человека - то у многих бывают "смутные чувства" к своему полу, и они далеко не всегда влияют на базовую ориентацию человека и часто вообще не ведут ни к каким действиям. Не торопитесь с выводами и диагнозами.