Измена жены

Александр 11.11.2016

Здравствуйте нашёл переписку жены с другим мужчиной любовного характера, я просто в ужасе она его любимым называет и все такое прочее, сказал ей она сказала что что это телефон сына подруги и это для того чтобы я уделял ей больше времени, я сначала поверил, но потом все таки проверил кто, это оказался её бывший коллега по работе, все ей высказал встретился с ним оба говорят ничего не было, ей 29 ему 40, я ей неверю,говорит вся переписка прикол, я ей НеВерю, что делать

Александр, здравствуйте.

Измена, особенно женская, это всегда признак крайнего неблагополучия в паре, которое копилось долго, но незаметно.

Восстановление доверия - процесс долгий, сложный и эмоционально трудный.

Если вы хотите восстановить отношения с женой, то хорошо бы разобраться с тем, что именно не так в вашем партнёрстве, что привело к кризису и измене. Понимание причин и сути проблем в паре даст возможность эти сложности разрешить. Сделать это можно в рамках работы с семейным психологом.

А обида от причинённой боли заживает чаще всего долго. К этому надо быть просто готовым.

Сил вам, мудрости и мужества.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Вы столкнулись с действительно тяжелой ситуацией. Из текста Вашего письма чувствуется, что Вас переполняют сложные эмоции и чувства по поводу произошедшего. Я думаю, что осмысление случившегося (своих действий, Ваших взаимоотношений женой, дальнейших перспектив брака и т.п.) - это, безусловно, очень важно, но первое, с чего лучше начать - это обратить внимание на Ваше собственное эмоциональное состояние. Очень хорошо, если Вы сможите поговорить   с человеком, которому Вы доверяете. Выговорившись, вы обретете способность действовать более осознанно и правильно. Если зашкаливают сильные эмоции, трудно принять верное решение. Готова провести консультацию по скайпу.

Гладун Елена Александровна, психолог в Комсомольске-на-Амуре