Все бесит

Ирина 09.11.2016

Что делать если меня стало все бесить, хочется ни кого не видеть. Какая то зависть постоянная к людям. Мне кажется, что у меня все плохо, а других все отлично. Дом не строится машина, старая, а у другим вон как все легко достается. Детей люблю только на расстоянии. Постоянно ору на них. Вот это все у меня, а внешне на работе вроде бы терпеливая, но и то хочется высказатт все всем и уйти в никуда!!!!!!!! Как вот себя полюбить такой????? Успокоительные не помогают!!!!

Ирина, добрый день!

Такое состояние может быть связано и с телесными нарушениями и с психологическим состоянием. Хорошо бы пройти обследование у эндокринолога и кардиолога.
Кроме того, я бы спросила вас насколько вы удовлетворены своей жизнью, собой, своей работой, семьей и пр.? Когда вас стало "все бесить", с какого момента это началось? И много других проясняющих вопросов. Судя по вашему описанию вы недовольны тем, что имеете, вы не верите в свои силы, недовольны тем, какая вы. И очень много и в вашем сообщении, и в этом вопросе - как можно полюбить себя такой? - отчаяния. На мой взгляд, возможно, стоит вообще понять какая вы на самом деле, чего вы хотите, какие иллюзии мешают вам жить и действовать, чему именно вы завидуете и т.д. И, возможно, вам стоит научиться выражать свою злость, обиду, недовольство, защищать себя и свои интересы, чтобы не терпеть и не накапливать эти эмоции, выплескивая на близких и детей. Со специалистом, как правило, это получается легче и быстрее.

Ирина, я желаю вам почувствовать свои силы и возможности, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,